Российские лыжники могут сняться с некоторых этапов Кубка мира

Российские лыжники могут сняться с некоторых этапов Кубка мира

Сборная России по лыжным гонкам может принять решение пропустить некоторые этапы предстоящего Кубка мира, заявил тренер национальной команды Маркус Крамер.

Новый сезон стартует 27 ноября в финской Руке. Ранее Международная федерация лыжного спорта (FIS)  перенесла из-за коронавируса этап Кубка мира в норвежском Лиллехаммере.

"Не понимаю, что делают в FIS. Вяльбе очень недовольна, — приводит слова Крамера NRK. - Мы ждали, потому что рассчитывали, что FIS перейдет к запасному плану , но этого так и не произошло. Вяльбе выступила на встрече с представителями нескольких других стран и сказала, что команда сразу вернется в Россию, если в Руке у кого-то будет положительный результат на коронавирус".

Сама Вяльбе в интервью РИА Новости отметила, что организаторы не продумали безопасную логистику для спортсменов и команд в целом. "Последнее совещание с FIS инициировали представители сборной Германии, и я там сказала, что если кто-то будет инфицирован, лже- или по-настоящему, при этом спортсменов не допустят вне зависимости от того, общались они друг с другом или нет, то дальше продолжать Кубок мира не имеет никакого смысла. Мы просто будем тратить деньги непонятно на что. Тем более мы знаем, что есть огромное количество ложных тестов, мы никого не виним, но тем не менее", - подчеркнула она. 

Глава ФЛГР добавила, что старт Кубка мира нужно было отложить до 2021 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое