Волков возобновляет путь за титулом: на очереди Оверим

Не успел Александр Волков восстановиться после победы над Уолтом Харрисом 24 октября, а UFC поставил перед россиянином новую задачу. Уже 6 февраля Волкову предстоит бой с ветераном ММА Алистаром Оверимом. Победа над ним вернет россиянина на путь к титулу.

Их бой станет главным событием турнира UFC в феврале
Александр Волков, фото: https://www.instagram.com/p/CHYFaxvHecP/

24 октября на UFC 254 Александр Волков поправил свое положение в рейтинге UFC, победив техническим нокаутом во втором раунде Уолта Харриса. Эта победа стала первой для россиянина в трех боях. До этого он проигрывал Деррику Льюису и Кертису Блэйдсу, лишившись шансов на титульный бой, который, казалось, совсем близко.

Теперь у Волкова появился отличный шанс вновь вернуться в титульную гонку. Президент UFC Дана Уайт сообщил, что 6 февраля Волков подерется с Алистаром Оверимом в главном событии турнира промоушена.

Голландец идет на шестой строчке рейтинга UFC, россиянин – на седьмой. Кроме того, Оверим в свои 40 лет идет на достаточно неплохой серии – в пяти последних поединках лишь одно поражение: Жаирзиньо Розенструйку. И то это случилось уже в пятом раунде за четыре секунды до конца поединка. Все остальное время голландец лидировал.

Волков же после неубедительных боев с Льюисом и Блэйдсом провел бой с Харрисом, которого Оверим, между прочим, тоже побеждал в мае 2020-го. Россиянин нанес американцу удар в туловище, Харрис скрючился и не смог продолжить поединок. Тем не менее, по сравнению с прошлыми боями, Волков выглядел убедительнее, а после заявил, что возвращается в гонку:

«Я готов вернуться к походу за поясом. Передаю привет семье. Хочу подраться с Алистаром Оверимом, Джуниором Дос Сантосом или Жаиризиньо Розенструйком. Мне нужны соперники с большими именами», - сказал Волков после боя.

И пожелание россиянина в момент было исполнено. Шансы бойцов оценил Виталий Минаков:

«Это будет интересный бой. Саше хочется пожелать психологически уверенно подойти к поединку, а в остальном у него все нормально должно сложиться. У Волкова есть все, чтобы победить. Вопрос психологии: Оверим действительно очень опасный и мощный, боец с большим опытом. В психологическом плане самый тяжелый соперник для тяжеловеса. Оверим более разносторонний, но у Саши есть свои преимущества: длинные рычаги, жесткие удары, он моложе, выносливее и более голодный до результата», - цитирует бойца Bellator «Чемпионат».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое