Александрова не смогла выйти в финал турнира в Линце, уступив Мертенс

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла выйти в финал турнира категории International в австрийском Линце. Общий призовой фонд турнира составляет 200 тысяч долларов.

В матче полуфинала Александрова (четвертый номер посева) уступила бельгийке Элисе Мертенс (вторая сеянная). Встреча продолжалась 2 часа и 7 минут и завершилась со счетом 2:6, 6:1, 7:5.

Отметим, 25-летняя Александрова является 33-й ракеткой мира согласно женской теннисной ассоциации (WTA). В свою очередь Мертенс – 21-я  За титул в Линце Мертенс поспорит с победительницей второго полуфинала Арина Соболенко (Белоруссия) – Барбара Крейчикова (Чехия).