Дзюба скрывается от всех и пропустил тренировку "Зенита"

Форвард питерского «Зенита» Артем Дзюба пропустил очередную тренировку своей команды. С момента начала очередного скандала из-за появления в сети его интимного видео, Дзюба провел всего один матч за клуб и больше не появлялся на публике.

Главный тренер команды отвечает о причинах отсутствия капитана уклончиво
Артем Дзюба. фото: Фото: Вячеслав Евдокимов/ ФК "Зенит"

Чемпионы России питерский «Зенит» возобновили тренировки с участием игроков, которые не поехали в свои национальные сборные. При этом, в пятницу среди тренировавшихся не оказалось капитана команды и самого известного из оставшихся футболистов – Артема Дзюбы. Отсутствие игрока, который превратился в главную медиаперсону российского футбола после очередного скандала с его участием, вызвало вопросы у журналистов.

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак по традиции ответил довольно уклончиво: «Артему Дзюбе предоставили дополнительный день отдыха, и завтра он начинает тренироваться вместе со всеми», не став пояснять, почему именно этому игроку потребовалось больше отдыха, чем остальным. По словам Семака, даже травмированные игроки его команды участвовали в тренировках – но только не капитан:

«Азмун и Дриусси уже начали работать по индивидуальной программе. Планомерно вводим Малкома в общую группу, смотрим за реакцией его организма. На данный момент Малком частично участвует в занятиях вместе со всеми. Круговой вернулся из молодежной сборной с сомнительным тестом на коронавирус, сейчас его перепроверяем. Остальные, кого не было, разъехались по сборным».

Напомним, что в прошлое воскресенье 8 ноября в интернете распространилось видео, на котором Артем Дзюба снимает на камеру смартфона процесс мастурбации. Позже появились сообщения о том, что этому ролику уже около года, он в свое время был записан вебкам-моделью во время ее сеанса связи с Дзюбой. 13 ноября распространилась информация о том, что неизвестные шантажисты предлагали Дзюбе продать ему это видео и требовали 5 миллионов долларов. Футболист встретился с вымогателями и записал их требования, после чего обратился в правоохранительные органы, а шантажисты опубликовали видео.

После появления скандального ролика фанаты «Зенита» освистали Дзюбу во время матча «Зенит» – «Краснодар» и растянули баннер «В историю трудно попасть, но легко вляпаться». Главный тренер сборной России Станислав Черчесов исключил Артема Дзюбу из числа футболистов, вызванных в сборную на матчи против Молдавии, Турции и Сербии. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое