Лэнс Стролл выиграл квалификацию Гран-при Турции, Ферстаппен - второй

Канадский пилот «Рейсинг Поинт» Лэнс Стролл выиграл квалификацию этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при Турции. Заезд проходит в Стамбуле на автодроме Истанбул Парк.

Квалификация Гран-при прерывалась из-за дождя и воды на трассе. После возобновления гонки лучший результат на круге показал Стролл (1 минута 47,765 секунды). Отметим, что канадец завоевал первый поул в карьере.

Вторым стал голландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен (+0,290). Тройку лучших замкнул еще один представитель «Рейсинг Поинт» мексиканец Серхио Перес (+1,556).

Российский пилот Даниил Квят, представляющий команду «Альфа Таури», стал 17-м (+21,305), а его напарник по команде француз Пьер Гасли – 15-м (+10,791).

Сама гонка Гран-при Турции состоится в воскресенье.