Мотивация от Крикунова: молодым не верит, ветеранов оживляет

Опытнейший тренер реанимировал игроков, которые не забивали месяцами
Владимир Крикунов на скамейке "Динамо". Фото: dynamo.ru

Тренер может мотивировать команду по-разному. Тренер, воспитанный советской системой — а некоторые из них не просто живы, но еще и способны обыгрывать коллег, которые младше их примерно вдвое, — в особенности. Так, Владимир Крикунов после нежданного успеха молодежной сборной России на финском этапе Евротура заявил, что не готов поднимать динамовского игрока команды Ларионова – Злодеева – из фарм-клуба в первые звенья взрослого «Динамо»: мы, дескать, висим в одном очке от девятого месте — какие тут еще могут быть эксперименты?!

Эти слова Владимира Васильевича, сказанные сразу после трудовой победы над «Витязем» и малым увеличением отрыва от зоны проводов тренера на пенсию, похоже, успокоили отдельных его хоккеистов — впервые в сезоне звено Шипачева в двух матчах подряд не набрало ни единого очка! Но, с другой стороны, разбудило других — в этих же играх Ефремов  по системе "гол плюс пас" заработал четыре балла, а партнер его по тройке Кулемин — три.

Не самые выдающиеся, согласен, показатели. Но! Ефремов последние свои действия результативные совершил еще в сентябре. Нет, форвард, к счастью, не болел, и не травмировался — однако вот в чертовой дюжине матчей как-то не шло. А вот Кулемин — тот вообще откатался первые два десятка игр в сезоне по нулям. А тут вдруг — прорвало!

Жаль только, что недавних лузеров не поддержали вчерашние лидеры — и «Северсталь», и «Салават Юлаев» добили «Динамо» в овертаймах. Причем в последнем матче Вадим Шипачев, что никогда было ему не свойственно, вдруг задумался на своем пятачке, будучи первым на шайбе.

Крикунов и тут был откровенен: «Произошел несчастный случай — сами себе забили!» Но в хоккее, как известно, автоголов не бывает по определению — и призрак девятого места опять неприятно приблизился — не вплотную еще, но задуматься о вливании порции свежей крови уже, возможно, и пора.

Вот только — вместо  кого? Забивная связка Ефремов — Кулемин теперь же уже почти неприкасаема...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое