Сборная России в меньшинстве уступила Турции в матче Лиги наций

Сборная России уступила Турции в гостевом матче 5-го тура Лиги наций УЕФА. Встреча прошла в Стамбуле на стадионе «Улкер - Шюкрю Сараджоглу» и завершилась со счетом 3:2.

В составе победителей отличились Кенан Караман, забивший мяч в ворота россиян на 26-й минуте встречи, а также Дженгиз Ундер(на 32-й) и Дженк Тосун (52, с пенальти). У сборной России голами отметились Денис Черышев (11) и Далер Кузяев (57).

Отметим, что российская команда завершила встречу в меньшинстве после удаления защитника Андрея Семенова (на 57-й). Кроме того, судья вынес предупреждения полузащитникам Роману Зобнину и Даниилу Фомину, и защитникам Георгию Джикия и Федору Кудряшову.

После пяти туров Лиги наций УЕФА Россия возглавляет группу В3, заработав 8 очков. На втором месте находится Венгрия (7), на третьем – Турция (6), на четвертом Сербия (2). В следующем туре Лиги наций сборная России сыграет на выезде с командой Сербии, матч пройдет 18 ноября и стартует в 22:45 по мск.