Турция обыграла Россию в матче 5-го тура Лиги Наций: Как это было

В воскресенье 15 ноября в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу" прошел матч 5 тура Лиги Наций УЕФА. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 20:00

Турция - Россия - 3:2

Голы: Караман, 26, Ундер, 33, Тосун, 52, - с пенальти - Черышев, 11, Кузяев, 57

Удаление: Семенов, 24 (Россия)

- Можно долго спорить о том, что бы было, не удали судья Марчиняк Семенова в первом тайме (многие называют решение польского арбитра крайне спорным), или не назначь он абсолютно неправильный пенальти во второй половине. Счет, увы, на табло, и он означает, что россияне могут сегодня лишиться лидерства в группе. А ведь все так хорошо начиналось, но все испортило странное удаление. Не повезло. А еще интересно, что там с Соболевым. Неужели, Александр настолько плох, что ему предпочли Ерохина во втором тайме - номинального полузащитника? Или у него повреждение? В любом случае, ждем итога матча Венгрии и Сербии. Если венгры победят, то обгонят Россию в таблице. У россиян же впереди еще один матч. С сербами.

90+5' Все. Завершен этот странный матч.

90+4' Кажется, это все. Подача у наших вперед и Ерохин в офсайде.

90+3' Сильно мельчить начали россияне вперед. Через частокол ног защитников сборной Турции не удается им пройти.

90+2' Вновь потеря у уставших россиян мяча впереди. В итоге контратака турок. Языджи получил мяч у чужих ворот. Накрутил нескольких защитников и пробил из пределов штрафной, но прямо в руки Гильерме.

90+1' Четыре минуты еще есть у россиян. Наши в атаке.

90' Что Оздоев опять придумал? Опасная атака наших, и Миранчук побежал к воротам, но Оздоев навесил в сторону Ерохина и очень неточно. Контратака, и справа Фомин сфолил на оппоненте. Желтая ему.

88' Россияне уже устают, но все равно идут в атаку. Это привело к потере. В итоге контратака, и прострел слева вдоль ворот Гильерме. Отбились. Но на подборе Окай. Удар издали, и Гильерме на месте.

86' Еще замены у турок. Ушел Чалханоглу. Вышел Языджи. Также ушел Туфан. Вышел Текдемир.

85' Ах, как жалко. Отбились наши от углового, и тут же Миранчука слева засылал Фомин. Антон простреливал на Ерохина, но мяч выбил защитник. Подача корнера, и Кудряшов головой скинул мяч к 11-метровой отметке, откуда пробил по воротам Ионов, но попал в защитника. Повезло хозяева здесь.

83' Подача от Джанера на правый край штрафной, откуда игрок сборной Турции головой скидывал мяч к левой стойке. В итоге опускался мяч практически за шиворот Гильерме, но вратарь выручил., отбив на угловой.

82' Мяч пришел к Караману, и его свалил Джикия. Будет штрафной.

80' Шенол Гюнеш отвечает уходом Тосуна. Вышел Ирфан Кахведжи.

79' Еще две замены у сборной России. Вышли Фомин и Ионов. Ушли Алексей Миранчук и Роман Зобнин.

78' Играя в меньшинстве россияне большими силами идут вперед. Вот прошел пас на Зобнина, который с левой пробил плохо и слабо. Мяч попал в ногу защитнику. Контратака, и четыре в два выходили турки. В итоге мяч пришел к Дженку, который с правого края пробил чуть выше ворот.

77' Россияне всерьез взялись за дело. Рвутся вперед, но пас на Алексея Миранчука, который потерял мяч на линии штрафной.

75' И вот хорошая атака россиян! Караваев получил мяч справа, дошел до штрафной и пробил мощно с правой. Мяч шел в ворота, но Гюнок выручил, отбив мяч.

74' А пробил Чалханоглу, и очень плохо пробил.

73' Ай, как жалко! Пас от Антона Миранчука в штрафную слева, и там Ерохин мяч отдал в касание назад под удар Оздоеву, но Магомед уже пробежал мимо мяча. Контратака, и Караман убежал от Кудряшова. Федор недолго думая влетел ему в ноги сзади. Желтая ему.

72' Сборная России рвется вперед в меньшинстве. Но сейчас игра в атаке не получается.

70' Ушли у россиян с поля Кузяев и Заболотный. Вышли Антон Миранчук, а также Александр Ерохин.

67' Дениз получил мяч у правого угла штрафной. Пробил он, но мяч пролетел мимо левой "девятки".

64' Ушел с поля теперь Ундер. Вышел Дениз Тюрюч.

58' Ченгиз Ундер срубает Зобнина. Желтая ему.

57' ГООООООООООООООООООООЛ! А вот и Кузяев! Караваев получил мяч на правом краю, прорвался в чужую штрафную, дошел до лицевой и отдал пас назад на Кузяева. Далер получил мяч и вторым касанием переправил его в ворота мимо Гюнока.

56' А еще Джикия получил "горчичник".

55' Желтые Зобнину. А также Дженку тоже дали горчичник.

52' Гол. Дженк Тосун переиграл Гильерме, пробив в левый верхний угол ворот россиян.

51' Пенальти. Ну что это такое, а Марчиняк! Никакого нарушения не было в нашей штрафной! Ворвался справа Озан Туфан, и Кузяев в подкате выбил мяч. Чуть-чуть после этого попал по ноге игроку хозяев, но судья Марчиняк усмотрел там нарушение.

50' А вот и грубо сыграл Мерих Демирал против Заболотного. Желтая турку.

49' А теперь Гильерме вступает в игру после дальнего удара Чалханоглу.

47' Еще розыгрыш корнера, и мяч пришел к Джикие. Георгий попытался слева вывести партнера, но не очень точный пас.

46' Как же не забили сейчас наши! Жирков вывел слева один на один Оздоева. Магомед вышел на встречу с голкипером, но не смог его переиграть. Зато будет угловой.

46' Второй тайм начался.

- Очень обидно. Отлично же шла игра у сборной России до удаления. Даже когда Турция прижала россиян к их воротам, ничего особо не получалось. Но стоило Оздоеву ошибиться, а Семенову сфолить, как игра изменилась просто до неузнаваемости. Лучше бы Семенов дал туркам выйти один на один (не факт, что там был бы гол), но играли бы в равных составах. Впрочем, даже сейчас Турция позволяет многое россиянам. Только бы не спать нападающим у чужих ворот...

45+3' Перерыв.

45+2' А это что такое-то? Миранчук блестяще порвался справа к воротам турок и отдал пас чуть назад под удар партнерам. А там... Никого! Почему все встали-то? Не верили в Алексея, в то, что он прорвется? А пришел бы туда Заболотный, например, был бы гол. Вот из таких мелочей и складываются неудачи сборной!

45+1' Караваев справа прорвался и подал, но неудачно. Мяч ушел за ворота.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

43' Еще перехват от россиян, и многочисленная атака прошла в штрафную сборной Турции. Но последний па сне удался Кузяеву. То ли пробить, то ли вывести партнера к воротам слева он пытался. Но мяч пришел в руки Гюноку. Никто из россиян не успел замкнуть пас.

42' Подача справа в штрафную турок, и Заболотный в падении пытался пробить головой, но в борьбе с защитником у него это не особо вышло. Мяч пришел в руки Гюноку.

41' А Турция-то подсела. Даже в меньшинстве россияне сейчас держат мяч.

38' Ай-ай! Еще корнер подавали россияне. Справа навесил Миранчук, скидка мяча головой с правого угла штрафной к левой стойке, и там Джикии не хватило чуть-чуть, чтобы переправить мяч в ворота.

37' Ого, Черчесов убирает Черышева с поля - автора гола. Вышел Караваев.

37' Мда, Черышев подал с правого углового, но мяч пришел просто в руки вратарю Гюноку.

36' Угловой заработали россияне!

35' Кажется, не может сборная России до сих пор перестроиться после удаления. А ведь так все хорошо складывалось, эх...

33' Гол. Приехали. Уже второй пропустили россияне. Еще и Черышев ошибся на своей половине поля. Пытался выбить мяч, но просто попал в оппонента. Моментальная контратака, и справа ворвался в штрафную россиян Ока Йокушлу. Откатил он мяч Ченгизу Ундеру, который с 11-метровой отметки бильярдным ударом пробил под левую штангу ворот Гильерме.

31' Подача на правый край штрафной Гильерме, и Дженк Тосун пробил головой. Мяч прошел выше ворот.

30' Турки очень много атакуют после удаления у россиян. Оборона команды России работает сейчас на полную катушку.

28' А пробил сам Ундер. Пролетел мяч чуть выше левой "девятки".

28' Завелись турки. Прорвался справа Ченгиз, и его свалил Джикия. Еще один опасный штрафной.

26' Гол. И тут же пропускаем мы. Проваливает пока Оздоев игру. Привез удаление, а теперь не смог подстраховать при атаке турок. Прострел слева, и Кенан Караман, опередив всех, переправил мяч в ворота гостей. Не выручил Гильерме.

25' Пробил Чалханоглу с опасного штрафного, но попал в Заболотного.

24' Красная карточка! Что же ты наделал, Магомед? Сделал вдруг пас назад из центра поля и помчался к воротам Дженк. Именно к нему пришел мяч. Был бы выход один на один, но свалил его Семенов. Удаление у россиян уже в первом тайме. Мда.

22' А теперь уже ворвался слева в штрафную Кузяев, но не дали ему принять мяч и пробить.

18" А вот и очень опасная атака турок. Челик прорвался справа в нашу штрафную и прострелил вдоль ворот. Но никто из хозяев не успел замкнуть. Минутой ранее Ченгиз Ундер пробил издали с левой. Гильерме на месте. Кажется, пришла в себя сборная Турции.

14' Но вот первая атака Турции. Подача на правый край российской штрафной, и оттуда скинул мяч к левой штанге Кенан Караман. Но немного не достал до мяча Дженк Тосун.

13' И что вы думаете? Россия все еще ничего не дает сделать хозяевам поля. Перехватывают мяч везде. Вот и сейчас пошла контратака, и Зобнин получил снаряд. Пальнул метров с 35-ти Роман, но мяч пролетел выше ворот.

11' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки открыли счет наши! Как будто, спят турки сегодня. Миранчук легко отобрал мяч у защитника хозяев поля справа у правого угла штрафной и отдал на ход Кузяеву. Далер ворвался в штрафную и отдал пас назад под удар Черышеву. Денис в касание переправил мяч в тот самый левый угол ворот Гюнока!

10' И Заболотный мог забивать! Подача Кузяева справа, и Антон пробил головой, переиграв вверху защитника, но мяч прошел мимо левой штанги опять.

9' А вот это было уже опасно! Прострел справа по линии штрафной. Пропустил мяч Кузяев, и достал его Черышев, прибежавший от ворот. Развернулся Денис и пробил со своей левой. Увы, мяч пролетел совсем мимо левой стойки.

8' А это что было? Миранчук вел мяч вперед, дошел почти до штрафной и отдал просто ужаснейший пас Заболотному, очень сильный, хотя тот находился неподалеку. В итоге Антон не смог принять мяч.

7' Черышева сбили на половине поля турок. Будет подача со штрафного.

4' Россияне и не думают отдавать инициативу. Правда, мяч в основном в центре поля держится у команды Черчесова.

2' Активно наши начали игру. Жирков забросил мяч вперед на Заболотного. Тот выиграл борьбу у защитника и скинул мяч к линии штрафной, но Оздоеву не дали его принять.

1' Поехали! Россияне начали с центра поля.

19:56 Отгремели гимны Турции и России на пустом стадионе. Вот-вот начнется.

19:25 Стартовые составы команд уже известны. Заболотный в старте.

Турция: Гюнок, Айхан, Челик, Демирал, Йокушлу, Туфан, Ундер, Чалханоглу, Караман, Тосун.

Россия: Гильерме, Семёнов, Кудряшов, Джикия, Жирков, Оздоев, Зобнин, Кузяев, Черышев, Ал. Миранчук, Заболотный.

Сборная России готова показать себя в 5 туре Лиги Наций УЕФА. Команда Станислава Черчесова приехала в Стамбул, где встретится с командой Турции. Россияне лидируют в своей группе. Но преимущество над соперниками очень зыбкое. Например Венгрию она опережает только на одно очко. Если сегодня Россия проиграет, а венгры выиграют, то ситуация поменяется не в нашу пользу.

Хорошо, что вернулись после коронавирусной истории Александр Ерохин, Антон Заболотный и Даниил Лесовой. Все трое сейчас находятся в хорошей форме, и их присутствие на поле может стать решающим в противостоянии с Турцией и далее с Сербией.

Посмотрим, что придумает сборная России в атаке. Молдавии она забить так и не смогла, например. Многие сошлись во мнении, что отсутствие Артема Дзюбы пагубно сказывается впереди.