ПИН Флойда: Мейвезер снова собирается вернуться и заработать

Один из лучших боксеров в истории Флойд Мейвезер-младший объявил о своем намерении вернуться в ринг. Подробности пока держатся в секрете, но, судя по всему, речь идет об очередном шоу в Японии, которое позволит ему быстро заработать.

Знаменитый боксер анонсирует новое шоу
Флойд Мейвезер. Фото: instagram.com/floydmayweather

Флойд Мейвезер намекнул на свое возвращении в 2021 году в Токио, а организаторы шоу, которое пройдет в столице будущих Олимпийских игр в феврале, подтвердили в понедельник, что экс-чемпион будет их хедлайнером. Соперник Мейвезера, как и будущий гонорар, пока неизвестен. Кроме того, учитывая, что это ММА-шоу, то нельзя исключать выхода Флойда в октагон.

Если уж старички вроде Майка Тайсона и Роя Джонса снова встали под ружье, почему бы снова не выйти на ринг, решил Флойд Мейвезер и намекнул на свое возвращение в 2021 году в Токио. Об этом он еще на прошлой неделе сообщил в инстаграме: «Токио, Япония, я вернусь в 2021 году... Я и моя команда собираемся сотворить нечто особенное».

Как выяснилось в понедельник, «нечто особенное» – это бойцовское шоу в столице будущих Олимпийских игр под названием Mega-2021, основной кард которого будет посвящен смешанным единоборствам. Организаторы хоть и представили главную звезду вечера, но не назвали ни соперника, ни по каким правилам Мейвезер будет драться. Выйдет ли он в ринг или в октагон — пока неизвестно.

Год назад Флойд в соцсетях обещал прервать свой заслуженный отдых и порадовать поклонников в 2020 году совместным проектом с главой UFC Даной Уайтом. А совсем недавно, в июле издание The Sun сообщало, что Мейвезер ведет переговоры о выступлении в Токио в ближайшее время. Но вторая волна короновируса спутала все его планы. Видимо, экс-чемпион и спортсмен-миллиардер надеется, что третьей волны не будет, и шоу в японской столице пройдет, как и задумано — 28 февраля наступающего года.

43-летний Мейвезер завершил карьеру в 2015 году, но через два года вернулся, чтобы провести бой с Конором Макгрегором, звездой UFC, по правилам бокса. Ирландец как-то дотянул до 10 раунда, после чего Мейвезер спокойно получил свои 300 миллионов долларов и специальный пояс WBC Money Belt.

"Баста", – сказал тогда Флойд, – "теперь я буду выступать только в выставочных поединках". И ведь выступил: в том же Токио 31 декабря 2018 года он через две минуты отправил в нокаут японского кикбоксера Теншина Насукаву. «Только кретины могли смотреть этот бой», - сказал тогда известный промоутер Боб Арум. Кретинов набралось много, Мейвезеру, по его же словам, заплатили 9 млн долларов. Хотя журналисты предполагали, что в 10 раз больше.

И вот Красавчику-Pretty Boy (давно, правда, его уже нельзя назвать мальчиком) снова стало скучно на пенсии. Токио ждет, мы гадаем, кто на этот раз станет его боксерской грушей, а Флойд прикидывает будущие гонорары: «я ведь должен что-то оставить своей семье».

Вдруг удастся уговорить недавно завершившего карьеру Хабиба Нурмагомедова? Ведь Флойд вбрасывал подобную идею во Вселенную, если ему за бой с "Орлом" заплатят 600 миллионов. У Хабиба даже спрашивали об этом на пресс-конференции, на что Нурмагомедов ответил: «Мое требование — 11 раундов по боксу, 1 по ММА».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое