Сезон в НБА стартует 22 декабря

Сезон в НБА стартует 22 декабря

Новый сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) стартует 22 декабря, команды проведут по 72 матча в регулярном чемпионате. Об этом сообщает официальный сайт НБА.

Расписание регулярного чемпионата до сих пор не опубликовано: ожидается, что оно будет составлено в декабре – к началу тренировочных сборов команд. При этом, директорат Ассоциации планирует составить пока расписание только на первые 30 игровых дней. Вторая часть расписания должна появиться в марте перед проведением "Матча всех звезд". Эти меры связаны с продолжающейся пандемией и опасностью введения новых карантинных мер в разных штатах.

 

Регулярный сезон продлится до 16 мая, после чего 18-21 мая пройдет турнир для команд, занявших в своих конференциях места с седьмого по десятое для определения последних участников плей-офф. Сами серии плей-офф пройдут с 22 мая по 22 июля. 

Совет директоров НБА рассчитывает, что сезон удастся провести в привычном режиме – со зрителями и полноценными сериями плей-офф, но готовит и резервный план на случай, если снова придется проводить усеченный турнир в "пузыре", изолированном от болельщиков. 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое