В UFC не хотят отдавать титул Конору, потому что «Хабиб вернется»

Президент UFC Дана Уайт стоит на своем – чемпион легкого дивизиона Хабиб Нурмагомедов вернется, чтобы добить рекорд до 30-0. Промоушен оставляет россиянину шансы на возвращение, удерживая пояс в легком весе. «МК-Спорт» - об аргументах Уайта.

Дана Уайт, уверен, что «спешить некуда»
Хабиб Нурмагомедов и Дана Уайт

24 октября на UFC 254 Хабиб Нурмагомедов победил треугольником во втором раунде Джастина Гэтжи, упал на канвас в слезах, а после объявил, что завершает карьеру, так как его мама не хочет, чтобы он дрался без отца, который скончался в июле от последствий коронавируса.

Нурмагомедов остановился на рекорде 29-0, несмотря на то, что Абдулманап Нурмагомедов хотел видеть круглый рекорд сына. Хотел он и боя Хабиба с ветераном ММА Жоржем Сен-Пьером. Но тем не менее, дагестанский боец принял решение уйти, поставив лишь одно условие UFC – стать первым в общем рейтинге pound-for-pound. Условие выполнили, но в окончательный уход Нурмагомедова в UFC никто не поверил.

Глава промоушена Дана Уайт с самого начала настаивал на том, что Хабиб вернется. Поэтому не стал исключать россиянина из рейтинга легкого веса и лишать его пояса. А после этого поста Нурмагомедова сомнения Уайта полностью подтвердились:

«Это уже 47 раз с 2015 года, как я сдаю анализы на допинг USADA, просто вдумайтесь в это число», - добавил Хабиб фото с антидопинговой проверки.

Этот пост вызвал вопросы о серьезности заявления об отставке чемпиона UFC.

«Я не знал, что это произошло. Я так и думал, что он собирается пойти на 30-0. Какого черта ему тестироваться, если он не собирается драться? Он не брал на себя такие обязательства, я чувствую, что он вернется. На самом деле, я не давлю на него. Пусть он немного отдохнет, побудет с семьей, возьмет отпуск. Спешить некуда», - отметил Уайт.

Также президент UFC заявил, что бой Конора Макгрегора и Дастина Порье, запланированный 23 января, будет всего лишь реваншем, а не поединком за титул.

«Бой Конора и Порье будет не за титул. Хабиб вернется. Я верю, что он будет снова драться», - закончил Уайт.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое