Медведев обыграл Джоковича и вышел в полуфинал итогового турнира ATP

Даниил Медведев. Фото: АТР

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и впервые в карьере вышел в полуфинал итогового турнира ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне. Итоговый счет - 6:3, 6:3.

Медведев и Джокович провели на корте 1 час 21 минуту. Встреча проходила в рамках группы турнира "Токио 1970". Отметим, что 24-летний Медведев занимает четвертую строчку рейтинга АТР, Джокович - первую.

Это третья победа россиянина над сербом в личных встречах. Соперник Медведева по полуфиналу итогового турнира АТР определится позднее. Им может стать либо испанец Рафаэль Надаль, либо грек Стефанос Циципас.