Сборная Сербии разгромила Россию, это самое крупное поражение Черчесова

ru.uefa.com

Сборная России потерпела разгромное поражение от команды Сербии в Белграде в заключительном матче розыгрыша Лиги наций УЕФА. Российская команда проиграла со счетом 5:0.

Счет уже на 10-й минуте первого тайма открыл Радоньич. До перерыва хозяева смогли еще трижды огорчить вратаря сборной и «Локомотива» Маринато Гилерме – голы забили Йович (на 25-й и 45-й минутах) и Влахович (40). Во втором тайме еще один гол забил Младенович (65).

Это поражение лишило сборную России возможности занять первое место в группе и получить право выступать в следующем сезоне в Лиге «А» вместе с сильнейшими командами континента.Также это самое крупное поражение, которое сборная России пережила при тренере Станиславе Черчесове. В последний раз наша команда проигрывала с разницей более 4 голов еще в 2004 году, когда уступила Португалии со счетом 1:7. Также это самая крупная победа в истории сборной Сербии.

После этого матча на первое место в группе вышла сборная Венгрии, которая обыграла Турцию в параллельном матче. Венгерская команда переходит в Лигу "А". Сборные России и Сербии остались в группе "В", команда Турции выбыла в дивизион "С".