Черчесов заявил, что не собирается в отставку после разгрома от сербов

Сборная России по футболу потеорпела унизительное поражение от команды Сербии со счетом 0:5. Главный тренер команды Станислав Черчесов после матча ответил на вопросы журналистов. "МК-Спорт" выбрал самое интересное из его ответов.

Что говорил главный тренер сборной России после разгрома в Белграде
Станислав Черчесов и его помощники. Фото: РФС

О возможной отставке

«Может ли вся сложившаяся ситуация стать поводом для отставки? Во-первых, вопрос не ко мне. Во-вторых, мы начали турнир хорошо, но закончили неважно»

О соперниках

«Сегодняшний матч, свой цикл на чемпионат Европы мы уже прошли. Сербия не вышла (на чемпионат Европы – ред.), значит в тот момент, когда надо было быть готовыми — у них не вышло, а мы были готовы. Сербия всегда была хорошей командой, но что-то в отборе у них не получилось".

О везении

«Скажу банальность, но у Сербии все залетело, а у нас нет. Сербы были свежее, лучше и заслуженно выиграли. У нас нет движения, а когда команда не готова физически, то мы и выглядим ниже уровня, который можем дать».

О замене вратаря в перерыве

«Замена Гильерме связана с неудачным первым таймом. Ни разу не выручил, поэтому посчитали нужным его поменять. Такие таймы бывают у каждого вратаря, зачем было его оставлять»,

Об отсутствии Дзюбы

«Зачем возвращаться к вопросу, который мы закрыли? Мы не хотим говорить об этом, а вы опять педалируете. Дзюба добавляет многое нашей игре, но по той или иной причине его нет. Думаю, что невызов — правильное решение»

О новичках сборной

«Во-первых, всегда есть 45 минут, которые дают возможность отыграться. Мы попытались, но нам не удалось, но моменты были. Гол престижа не забили, но моменты были. Нельзя по такой игре делать выводы по тому или иному игроку. Первый вопрос был о моем будущем, но на таком уровне у нас впервые не было такого количества игроков. Молодых надо вводить аккуратно, а сейчас они должны играть потому что многих нет. С одной стороны хочется выигрывать, а с другой предъявлять претензии молодым игрокам, которые по разным причинам не могут дать результат — легкомысленно и неправильно. Теперь вам понятно почему аккуратно вводили игроков? Сборная тоже команда. В Швеции у нас год назад было то же самое, или два. Мы живем тоже своей жизнью, у нас есть устои и сложно сыграть с листа. Теперь, надеюсь, меня поймут, почему я так делал всегда».

О том, почему не ушел со скамейки как Ярцев в 2004-м

«Были ли у меня мысли уйти со скамейки? У вас какой-то настрой особенный? Следующий вопрос»

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое