Роднина раскритиковала выступления Костроной, Туктамышевой и Трусовой

Роднина раскритиковала выступления Костроной, Туктамышевой и Трусовой
Алена Косторная Наталья Мущинкина

Трехкратная олимпийская чемпионка в танцах на льду Ирина Роднина прокомментировала итоги соревнований в короткой программе у женщин на московском этапе серии Гран-при. Знаменитая в 70-х годах прошлого века спортсменка, работающая сейчас депутатом Государственной Думы, критически отозвалась о выступлениях лидеров российской сборной – Алены Косторной, Александры Трусовой и Елизаветы Туктамышевой.

«Косторная мне понравилась своим катанием. Этот человек создан для фигурного катания. У неё хорошие прыжки, хорошие вращения. Но мне абсолютно не понравилась ни программа, ни музыка. Для фигуристки с таким катанием необходима более интересная и содержательная программа. Александра Трусова молодец, что решилась на тройной аксель, но над этим прыжком необходимо ещё работать. Понятное дело, что она смотрит в перспективу, на Олимпийские игры. Ей на Олимпиаде без тройного акселя делать будет нечего. А Елизавета Туктамышева не должна была ошибаться», — цитирует комментарии Родниной NEWS.ru.

Напомним, что после короткой программы на Гран-при России лидирует Алена Косторная, набравшая 78,84 балла. Второе место заняла Елизавета Туктамышева (74,70), третье – Александра Трусова (70,81).

Соревнования в произвольной программе у женщин пройдут 21 ноября, начало – в 19:10 по московскому времени.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое