РПЛ: «Зенит» снова потерял очки, сыграв вничью с «Ахматом»

Действующие чемпионы России питерский «Зенит» в матче 15-го тура Российской премьер-лиги снова потеряли очки, сыграв на выезде вничью с грозненским «Ахматом». Итоговый счет матча – 2:2.

Счет на 16-й минуте открыл полузащитник «Зенита» Далер Кузяев. Спустя 10 минут его сравнял косовский легионер «Ахмата» Бернард Бериша. В начале второго тайма Деян Ловрен снова вывел «Зенит» вперед, но уже на 53-й минуте Бериша сделал дубль, сравняв счет с пенальти.

Уже в добавленное арбитром время был удален за вторую желтую карточку защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий.

После этой игры «Зенит» набрал 31 очко и сравнялся с лидирующим ЦСКА. «Ахмат» с 24 очками поднялся на пятое место в таблице РПЛ.