Медведев обыграл Тима в финале и стал чемпионом Итогового турнира АТР

Даниил Медведев. Фото: АТР

Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем Итогового турнира АТР сезона-2020. В рещающием матче Медведев обыграл австрийца Доминика Тима со счетом 4:6, 7:6, 6:4.

Финальный матч Итогового турнира продолжался 2 часа 43 минуты. Тим уверенно выиграл первый сет, когда у Медведева никак не получалось наладить свою игру. Однако во второй партии Медведев успокоился и стал методично брать свои подачи и выигрывать длинные розыгрыши. В конце концов на тай-брейке Даниилу удалось взять второй сет и довести игру до решаюзей партии. Ключевой момент произошел в начале третьего сета, когда Медведеву удалось сделать брейк на подаче Тима. после этого Медведев уже не упускал преимущества и уверенно довел матч до победы.

Медведев впервые в карьере выигрывает Итоговый турнир АТР. В прошлом году он впервые попал на этот турнир, но выступил неудачно. Отметим также, что Медведев стал первым за 13 леи теннисистом, которому во время Итогового турнира удалось обыграть соперников, занимающих первое, второе и третье места в рейтинга АТР – Новака Джоковича, Рафаэля Надаля и Доминика Тима.