В ФФККР оценили прокат Трусовой на этапе Гран-при

В ФФККР оценили прокат Трусовой на этапе Гран-при
Александра Трусова Кадр из видео

На сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) оценили выступление Александры Трусовой на московском этапе Гран-при. 16-летняя фигуристка четырежды упала во время произвольной программы и заняла четвертое место.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что победительницей Гран-при России стала 23-летняя Елизавета Туктамышева, исполнившая в своих программах три тройных акселя.

"Прокат произвольной программы Александра Трусовой хочется просто забыть. Фигуристка занимала третье место после короткой программы и надеялась в произвольной исправить ситуацию, как это уже случалось на предыдущих стартах", - говорится в сообщении ФФККР. "На четыре четверных не решился никто, включая лидеров мужских соревнований. Но заявить - одно, а принять грамотное решение, основываясь на готовности спортсмена, сколько необходимо и каких прыжков, – это другая история", - подчеркивается в сообщении.

Напомним, в минувшее межсезонье Александра Трусова перешла из группы Этери Тутберидзе в академию двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое