Ферстаппен стал лучшим в третьей практике Гран-при Бахрейна, Квят - 8-й

Нидерландский гонщик "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал лучшим в третьей свободной практике 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна.

Лучший круг Ферстаппен проехал за 1 минуту 28,355 секунды. Второе время показал британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон (+0,263), а третье - его напарник по команде финн Валттери Боттас.

Российский гонщик Даниил Квят, представляюший "Альфа Таури", стал восьмым (+1,230). Его партнер по команде француз Пьер Гасли показал шестой результат (+1,117).

Квалификация Гран-при Бахрейна пройдет в субботу позднее (начало в 17:00 по мск). Сама гонка состоится в воскресенье (старт в 17:10).