Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бахрейна, Квят - десятый

Британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл 15-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Бахрейна. Россиянин Даниил Квят, представляющий "Альфа Таури", стал десятым.

Свой лучших круг Хэмилтон проехал за 1 минуту 27,264 секунды. Второе время показал другой пилот "Мерседеса" финн Вальттери Боттас (+0,289 секунды). Тройку лучших замкнул голландец Макс Ферстаппен из "Ред Булла" (+0,414).

Россиянин Даниил Квят из "Альфа Таури" стал десятым (+1,354), а его партнер по команде француз Пьер Гасли (+1,184) - восьмым.

Отметим, что заезд прерывался на несколько минут в связи с остановкой болида Карлоса Сайнса из "Макларена".

Гонка Гран-при Бахрейна состоится в воскресенье, начало - в 17:10 по московскому времени.