Вирер выиграла индивидуальную гонку КМ по биатлону, россиянки вне топ-10

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер выиграла индивидуальную гонку на 15 километров на Кубке мира. Соревнования проходят в Контиолахти (Финляндия).

Вирер стала лучшей, не допустив ни одной ошибки на четырех огневых рубежах и показав время 44 минут 00,9 секунды. Второй результат показала немка Денизе Херрман (+0,8; 1 промах). Тройку лучших замкнула шведка Юханна Скоттхейм (+24,1; без промахов).

Лучший результат среди россиянок показала Ульяна Кайшева, расположившаяся на 15-й строчке с двумя промахами (+2.38,0; 2 промаха).

Напомним, за каждый промах на огневых рубежах к результату биатлонисток добавляется по 1 минуте.