Англичане выпустили мультфильм с шутками про игроков "Зенита"

Игроки питерского «Зенита» стали героями пародийного американо-британского анимационного шоу, посвященного Лиге чемпионов. Деян Ловрен, Малком и Дуглас Сантос выступили в роли комических персонажей, которые коротают время с бутылкой водки в ожидании очередного тура Лиги чемпионов. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Нарисованные Ловрен, Жирков и Малком очень забавны

Американский спортивный портал Bleacher Report несколько лет назад всерьез озаботился захватом европейского рынка, на котором пользователям мало интересны североамериканские профессиональные лиги. И для повышения популярности создал филиал в Великобритании и  принялся выпускать забавные анимационные ролики, посвященные Лиге чемпионов. Со временем это превратилось в полноценный мультсериал The Champions, действие которого происходит в огромном особняке, накрытом непроницаемым куполом. Здесь заперты 800 лучших футболистов и тренеров. Как говорится в постоянном анонсе, повторяющемся в каждой серии, «оказавшись под одной крышей футболисты перестают быть вежливыми и становятся РЕАЛьными».

Со временем шоу стало очень популярным, а настоящие футболисты обижались на своих анимационных двойников. В выпусках The Champions нарисованные Месси и Роналду по-настоящему дрались за «золотые мячи», Мюллер и Нойер грозили Левандовскому захватить Польшу, Моуринью рассказывал своему отражению в зеркале, насколько он особенный, а тренер «Атлетико» Диего Симеоне бегал по особняку, держась за свой пах.

Игроки российских клубов до последнего времени не попадали в кадр, но в очередном выпуске все изменилось.

Как обычно, в начале серии авторы пошутили на самые актуальные темы: Де Йонг жалуется на хаос в «Барселоне», Конте хвастает, что в его команде собраны те, кто оказался не нужен в АПЛ, Гвардиола жалуется, что окружающие его люди недостаточно продумывают каждое свое действие, а перешедший из «Баварии» в «Ливерпуль» Тиаго отмечает, что «Англия не похожа на Германию, но еда и там, и там одинаково ужасна».

Но главным героем серии стал защитник «Зенита» Деян Ловрен. В мультфильме он выступает в роли чокнутого фаната всех теорий заговора сразу – носит шапочку из фольги, ищет скрытые микрочипы в хирургических масках, верит в плоскую Землю и обвиняет во всех бедах Билла Гейтса. Рисованный Ловрен обнаруживает в подвале особняка тайную лабораторию, в которой «Ливерпуль» готовит клонов своих игроков, чтобы они могли весь сезон выдерживать нагрузки тренера Юргена Клоппа. Он пытается рассказать об этом игрокам «Зенита», но Малком (с бутылкой «Столичной» в руке) его высмеивает. И только рисованный Юрий Жирков утешает Ловрена.

За первые сутки ролик посмотрели более полумиллиона пользователей YouTube.

"Зенит" свой очередной матч в Лиге чемпионов проводит 2 декабря – питерский клуб сыграет против бельгийского "Брюгге". 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое