Холифилд хочет отомстить Тайсону за откушенное 20 лет назад ухо

Не прошло и недели с выставочного боя Майка Тайсона и Роя Джонса, как у «Железного Майка» выстроилась огромная очередь потенциальных соперников. В первую очередь, подраться с американцем изъявил желание его давний конкурент Эвандер Холифилд. Более 20 лет назад он остался без части уха после боя с Тайсоном, теперь хочет отомстить.

В фигурном катании спортивная карьера заканчивается в 20 лет, а в боксе после 50 все только начинается

Бой Тайсона и Джонса в минувшие выходные в Лос-Анджелесе не оставил равнодушным любителей олдскульного бокса. Две звезды своего поколения сошлись в ринге, завершив бой вничью. Хотя судьи в этом случае поскупились, не отдав победу Тайсону, который выглядел предпочтительнее. Сам Майк заметил, что выиграл бой, но рад и ничейному исходу.

После поединка активизировались легенды бокса 50+. Сначала о возвращении заговорил Леннокс Льюис, заявивший, что у него «остались незаконченные дела». Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе намекнул на Риддика Боу, с которым ему так и не удалось подраться в 90-х.

Но, на самом деле, главным раздражителем для Боу всегда был Эвандер Холифилд, с которым у него была трилогия. И который нанес ему единственное поражение в карьере. Холифилд возвращается, но не для того, чтобы закрыть два проигрыша Боу. В целях Эвандера – Тайсон.

«Моя сторона пыталась сделать этот бой, но мы не получили ничего, кроме отговорок. Теперь же я понимаю, что он лишь хотел разминочный поединок перед тем, как задуматься о схватке со мной.

Рой Джонс был хорошим соперником для Майка. Но бой со мной будет глобальным событием, и единственный поединок, который все хотят увидеть, - это наше противостояние. Нет ни одной причины, почему нам не следует этого делать.

Больше никаких отговорок. Этот бой должен произойти ради нашего наследия. В субботу после боя с Джонсом ты сказал, что готов драться со мной, тогда подпиши контракт и дуй в ринг, Тайсон. Мир в ожидании, и сейчас все зависит только от тебя. Я готов!»

До заявления Холифилда сообщалось, в апреле он может подраться с британцем Гленном Маккрори на O2-Арене в Лондоне в рамках лиги кулачных боев. Но теперь-то понятно, кто является главной целью 58-летнего американца.

Холифилд и Тайсон дважды встречались в ринге, и оба раза Эвандер праздновал победу. Правда, если в первый раз Холифилд нокаутировал «Железного Майка», то во второй Тайсона дисквалифицировали за два укуса ушей Эвандера. Им есть, ради чего драться. И это не деньги, которых, как стало понятно после боя Тайсона и Джонса, для таких поединков предостаточно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое