Без прививки и секса: Япония назвала новые условия посещения ОИ-2020

Если вы большой поклонник Олимпийских игр и у вас в планах посещение Японии следующим летом, то у оргкомитета Токио-2020 есть для вас хорошие новости. Несмотря на то, что Игры в Токио столкнулись с трудностями, вызванными пандемией коронавируса, соревнования все же планируют провести. И даже собираются принять у себя как можно больше болельщиков.

Власти Японии намерены разрешить иностранцам посетить Олимпиаду-2020 в Токио без обязательной вакцинации от коронавируса, но при одном условии

Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года были перенесены на следующее лето из-за пандемии коронавируса. Были разговоры и о полной отмене соревнований, но Международный олимпийский комитет (МОК) и оргкомитет Токио-2020 пришли к компромиссу.

Игры-2020 должны состояться с 23 июля по 8 августа, но с определенными условиями. Болельщики и участники Олимпиады будут отслеживаться через мобильное приложение, проходить обязательное тестирование и иметь медицинскую страховку для того, чтобы больницы в Японии взимали плату за лечение инфицированных иностранцев.

А еще недавно сообщалось, что болельщики будут обязаны пройти вакцинацию, но накануне стало известно, что эта мера необязательна. Только при условии, что въезжающие в страну туристы предоставят отрицательный тест на коронавирус.

Отменили и ограничение туристов в использовании систем общественного транспорта. Иностранцы лишь должны самоизолироваться в течение 14 дней по прибытии в Японию. Меры безопасности в стране-хозяйке Игр-2020 не всем пришлись по душе, поэтому в начале ноября оргкомитет открыл прием заявок на возврат денег за купленные билеты. Еще до пандемии коронавируса планировалось продать порядка 10 млн билетов, но в настоящий момент продано всего 4,4 млн, и большая часть из них, скорее всего, будет возвращена.

Япония уже потеряла немыслимые деньги из-за переноса Олимпиады, а для обеспечения контрмер от коронавируса страна выделила порядка 960 млн долларов. Так что отказ от вакцинации болельщиков может помочь японцам оживить туристическую индустрию, ну и, конечно, отбить хоть малую часть финансовых затрат.

Помимо прочего, оргкомитет пошел дальше и придумал кодекс поведения на Олимпиаде-2020. Спортсменов попросят отказаться от физического контакта, громких разговоров, а также обяжут носить маски, когда они не тренируются или не участвуют в соревнованиях. Отказ от физического контакта подразумевает и отсутствие секса, который будет запрещен во избежание распространения коронавируса.

Участникам Игр-2020 будет предложено покинуть страну, как только их соревнования будут завершены.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое