Контрольный выстрел: ЦСКА оказался худшей командой в своей группе ЛЕ

Оказалось, что стоит Влашичу устать, и ЦСКА превращается в заурядную команду
Никола Влашич. Фото: ПФК ЦСКА

Если бы матч ЦСКА с «Вольфсбергом» проводился без зрителей, его вполне можно было бы принять за типичную игру в ходе межсезонных сборов. Как если бы, например, Гайч с Эджуке прибыли бы на просмотр, и Ганчаренко сначала выпустил бы проверенную связку КучаевЧалов, а затем решил посмотреть в деле новичков. И после пары неуклюжих касаний мяча Гайча к его агенту у представителей ЦСКА возникли бы резонные вопросы: где ты его отрыл и почему решил показать именно нам?! Что мы тебе такого сделали?!

Игра еще и потому напоминала не турнирную, что команды подошли к ней в абсолютно разной степени физической готовности — как если бы австрийский сезон стартовал уже вот-вот, а наш — где-нибудь через месяц. Чтобы Ганчаренко мог рассказать о том, что играли либо под нагрузкой либо на фоне усталости.

Но нынешние реалии таковы, что устать достаточно одному лишь Влашичу — и ЦСКА превращается в совершенно заурядную команду. Когда рядом с хорватом изредка появляется Дзагоев — хотя бы находится кому разделить ответственность за управление игрой, нет Алана — и остальные вокруг Влашича беспомощны: придумай, что-нибудь сам, мы, если что, сугубо на подхвате.

Картина эта становится сильно печальнее еще и оттого, что Лига Европы, в противовес чемпионской — бесшабашный такой турнир, где цена очка много меньше, и оттого мячей пять за матч — явление рядовое. Возьмем еще одного представителя так ненавистного нам теперь австрийского чемпионата — ЛАСК. Они как начали в первом туре с памятного московским армейцам «Лудогорца» — 4:3, так и остановиться не могут — 3:3 вчера с «Тоттенхемом». При таких бравых результатах и третье групповое место можно посчитать призовым.

ЦСКА же в пяти матчах сподобился на два гола, один из которых случился из рикошета после удара в направлении примерно углового флажка. При это никто не парковал перед своей штрафной никаких автобусов и прочих транспортных средств — разве что «Фейеноорд» Дика Адвоката отошел на тайм назад после удаления. Все выходили играть против команды Ганчаренко в футбол и делали это элементарно лучше. 

И не надо никому тыкать в глаза текущим седьмым местом «Волфсберга» в их сильном внутреннем первенстве. Может, они просто осенью решили отдать приоритет Лиге Европы, откуда кому у нас это знать? А по ходу и ЦСКА подсказали, на каком турнире им теперь предстоит сосредотачиваться.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое