Рассел стал лучшим в первой практике Гран-при Сахира

Британский пилот «Мерседеса» Джордж Расселл стал лучшим в первой свободной практике 16-го этапа чемпионата «Формула-1» - Гран-при Сахира. Российский пилот «Альфа Таури» Даниил Квят финишировал пятым.

Расселл, заменяющий заболевшего коронавирусом семикратного чемпиона «Ф-1» Льюиса Хэмилтона, проехал лучший круг за 54,546 секунды. Второй результат показал представитель "Ред Булла" голландец Макс Ферстаппен (+0,176 секунды). Тройку лучших замкнул пилот "Феррари" представитель Тайланда Александер Албон (+0,652).

Российский пилот Квят, представляющий "Альфа Таури", занял пятое место (+0,465). Его товарищ по команде француз Пьер Гасли стал шестым (+0,620).

Гран-при Сахира проходит на автодроме в Бахрейне и завершится 6 декабря.