UFC в Вегасе: Веттори победил Херманссона, бой Евлоева отменен

«МК-Спорт» - о главных поединках очередного турнира UFC.
Фото: UFC

Бойцовское шоу UFC on ESPN прошло в Лас-Вегасе (США) на арене UFC Apex. За несколько часов до старта турнира неожиданно были отменены три поединка.

Коронавирус у Евлоева

В мейнкарде должны были подраться бывшие чемпионы российской лиги М-1 Global россиянин Мовсар Евлоев и американец Нейт Ландвер. Но бой пришлось отменить из-за положительного теста на коронавирус у представителя России. Скорее всего, схватка будет перенесена на январь или февраль следующего года. Все зависит от самочувствия Евлоева.

Помимо этой схватки также были отменены бои Джимми Флик (США) — Коди Дурден (США) и Тайла Сантос (Бразилия) — Монтана Де Ла Роса (США).

Грузины продолжают побеждать

Непобежденные грузинские спортсмены продолжают побеждать в сильнейшей лиге мира. Полутяжеловес Роман Долидзе во втором своем поединке в промоушене взял верх над крепким бразильцем Джоном Алленом раздельным решением судей. Для Романа это восьмая победа в карьере. Ранее он выигрывал у россиянина Хадиса Ибрагимова техническим нокаутом в первом раунде.

Другой грузин Илия Топурия, выступающий в полулегком дивизионе под флагом Испании, оформил яркую победу нокаутом в первом раунде над американцем Деймоном Джексоном. Теперь статистика бойца в ММА составляет 10-0.

Хилл нокаутировал Сен Прю, Херманссон проиграл Веттори

В со-главном бою ивента перспективный полутяж Джамал Хилл во втором раунде добил ветерана Овинса Сен Прю, оформив победу техническим нокаутом. Это отличная заявка на попадание в топ-10 рейтинга весовой категории.

Самым интересным противостоянием в итоге стал главный поединок, в котором в октагоне сошлись швед Джек Херманссон и итальянец Марвин Веттори.

Казалось, что схватка закончится досрочно, когда в первом раунде швед пропустил серию ударов и упал на настил. Итальянец ринулся добивать, но Херманссон довольно быстро пришел в себя. В итоге, зрители увидели все пять раундов, по итогам которых судьи единогласным решением отдали победу Веттори — 49:46, 49:46, 49:45.

Итальянец теперь попадет в топ-5 среднего дивизиона. Следующим соперником он хотел бы видеть бразильца Пауло Косту, который в своем последнем бою был нокаутирован чемпионом Исраэлем Адесаньей.

Бонусы турнира

По 50 тысяч долларов в качестве бонусов получили Джордан Ливитт и Габриэль Бенитес. Они нокаутировали Мэта Уимана и Джастина Джейнса соответственно.

Также по 50 тысяч обогатились хедлайнеры шоу Джек Херманссон и Марвин Веттори, которые получили бонус за «Лучший бой вечера»

Все бои турнира UFC on ESPN 19

1. Джейк Коллье (США, 12-5) победил Джиана Вилланте (США, 17-13) единогласным решением судей

2. Илия Топурия (Испания, 10-0) победил Деймона Джексона (США, 18-4-1) нокаутом в первом раунде

3. Луис Смолка (США, 17-7) победил Жозе Альберто Кинонеса (Мексика, 8-5) техническим нокаутом во втором раунде

4. Джордан Ливитт (США, 8-0) победил Мэтта Уимана (США, 16-10) нокаутом во втором раунде

5. Роман Долидзе (Грузия, 8-0) победил Джона Аллана (Бразилия, 13-6) раздельным решением судей

6. Габриэль Бенитес (Мексика, 22-8) победил Джастина Джейнса (США, 16-6) техническим нокаутом в первом раунде

7. Джамал Хилл (США, 8-0) победил Овинса Сен Прю (США, 25-15) техническим нокаутом во втором раунде

8. Марвин Веттори (Италия, 16-4-1) победил Джека Херманссона (Швеция, 21-6) единогласным решением судей

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое