"Челси" не смог обыграть "Краснодар" в Лондоне: Как это было

Во вторник 8 декабря в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж" прошел матч 6 тура Лиги чемпионов УЕФА между местным "Челси" и "Краснодаром" из России. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 23:00

"Челси" - "Краснодар" - 1:1

Голы: Жоржиньо, 28 - с пенальти - Кабелла, 24

- Вот уж, кто достойно представлял Россию в Европе этой осенью. Да, было разгромное поражение от "Челси" дома, а еще непонятный провал во втором тайме в Севилье и обидное поражение от этой команды дома. Но были и удачные матчи с французским "Ренном", а также достойная игра сегодня с "Челси". Да, "синие" играли не самым основным составом, но краснодарцы все равно смогли забить и пропустить только однажды. Впереди Лига Европы.

90+5' Все. Завершен матч!

90+4' Подача, и Жиру пробил по воротам - выше цели. А еще у него было нарушение.

90+2' Перестала получаться игра у "Челси" в атаке. Во многом это происходит благодаря тому, что "Краснодар" ушел в оборону.

90+1' Четыре минуты добавлены к матчу.

90' Ушел с поля Берг. Вышел Марков. Кажется, это дебют Евгения в Лиге чемпионов.

88' Очень странное решение арбитра. Вильена отобрал мяч у Жиру, вышедшего на замену, и француз в него врезается. В итоге будет опасный штрафной. Хорошо, что плохо его разыграли.

87' Эх, наконец вышла контратака у "Краснодара", но все запорол Рамирес, подавший слева вникуда.

86' Явно устали уже россиян. Еле отбиваются, а в атаке уже поддержать Магомеда-Шапи некому. В итоге он теряет мяч.

83' Подача Сулейманова, но защитники хозяев справились с ней.

82' О, фол на Чернове от Аспиликуэты. Желтая испанцу. Будет подача в штрафную слева.

80' Но вот пошли интересные замены у "Краснодара". Ушли Кабелла, Олссон и Вандерсон. Вышли Шапи, Чернов, а также Камболов.

77' Вернер тут же выскочил слева и простреливал. Абрахам немного не успел добраться до мяча.

75' Лэмпард тоже проводит замены. Ушли Ковачич и Хаверц. Вышли Канте, а также Вернер.

74' А вот это неприятно. У Кайо травма. Кажется, лимит ошибок на сегодня он исчерпал, и теперь стал надежным защитником на остаток матча. Но теперь его заменил Егор Сорокин.

73' Опасно у ворот гостей! Хаверца выводили справа игроки "Челси"! Кай убегал один на один, но Городов здорово вышел из ворот и перехватил мяч. При этом немного пострадал в стыке.

71' Вот и Берга вывели к воротам справа, но швед оказался в офсайде. Будут ли замены сегодня у Мусаева? Ари сегодня нет, но есть например Шапи.

69' Подача корнера, и мяч выбили защитники.

68' А что творят защитники "Краснодара"? Сначала Кайо перехватил мяч, но зачем-то пошел в обводку у своих ворот. Вовремя опомнился и отдал мяч партнеру. Тот перевел в свою штрафную на Рамиреса. Но Кристиан вдруг впал в ступор и просто подарил мяч перед своими воротами Абрахаму. Тэмми пробил в правый низом, но Городов блестяще левой ногой отбил мяч на угловой.

64' Отличная контратака "Краснодара"! Три в три выходили. В итоге Вильена получил мяч перед чужой штрафной и обыграл защитника. Но не в сторону ворот, а вправо. Там он развернулся и закинул мяч к центру линии штрафной на Вандерсона. Бразилец тут же пробил в сторону левого угла ворот Кепы, но испанец отбил снаряд на угловой.

62' Подача корнера, и Анджорин пробил головой - мяч пролетел мимо правой стойки ворот "Краснодара".

61' Хаверц теперь получил мяч перед чужой штрафной и пробил, но тут Мартынович в подкате прервал выстрел.

60' Эмерсон слева прострелил, и Ковачич справа в касание пробил. Однако мяч ушел совсем мимо ворот.

56' А сейчас Кайо надежен. Не пустил Абрахама напористого в штрафную. Вот так у бразильца всегда. Играет в принципе надежно, но часто одной ошибкой перечеркивает все впечатление.

54' Здорово вновь (или наконец) разыграли мяч "быки" справа в штрафной получил мяч Вандерсон, обошел защитника и пробил с левой, но попал в Аспиликуэту.

52' Анджорин пробил теперь по воротам с левого угла штрафной, но попал в Мартыновича.

50' Впереди "быки" пытаются прессинговать "Челси". Но никак не удается отобрать мяч у "синих".

47' Пока продолжается картина первой половины игры. "Челси" все атакует, а "быки" обороняются.

46' Второй тайм у нас стартовал.

- "Краснодар" отлично провел первые минут 20 этого матча. Пока не забил. Вот тогда "Челси" проснулся. Отыграться хозяевам удалось очень быстро. С пенальти. Затем игроки Лэмпарда владели инициативой, но уже мало что создали. Впрочем, "Краснодар" практически забыл о контригре.

45+3' Все. Завершен первый тайм.

45+2' А пробил Хаверц. Плохо он это сделал. Мяч пролетел выше цели

45+1' Минута добавлена. и Олссон нарушил правила на Эмерсоне. Будет опасный штрафной.

45' А теперь уже Городов забрал мяч в ногах у Абрахама.

43' Неожиданно Смольников решил сильно пробить издали, но мяч пролетел сильно выше цели.

42' Подача углового, и Абрахам пробил головой, но мяч прошел мимо.

41' Все сильнее давление "Челси", а контригра "быков" куда-то испарилась. Видимо, включились лондонцы на полную катушку.

38' Гилмур получил мяч перед штрафной "Краснодара" и пробил с левой, но Городов на месте

37' Ай, Олссон блестяще выводил Смольникова к чужим воротам справа, но Игорь просто не смог его обработать.

34' Надо сказать, что "Челси" уже серьезным преимуществом владеет

30' Абрахам вновь на острие! Вывели Тэмми к воротам, и Городов далековато выскочил из ворот. форвард хозяев его переиграл и пробил по воротам, но повезло, что мяч прошел чуть выше ворот "Краснодара"!

29' Угловой заработали лондонцы, но розыгрыш не получился удачным у "Челси".

28' Гол. Жоржиньо забил в своем стиле. Побежал к мячу, подпрыгнул по дороге и переправил его в правый угол ворот Городова. Вратарь даже не шелохнулся.

26' Стоило так сказать, как Кайо привез пенальти. Абрахам прорвался мимо бразильца, и тот его рукой прихватил, свалив на газон. Но успевал же Рамирес выбить мяч. Эх, Кайо...

24' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Кабелла забил в левый угол! Вот это классический "Краснодар"! Перевод мяча налево на Рамиреса, который отдал мяч Классону. Тот слева быстро передал его Кабелла. Француз успел прицелиться и здорово переправил мяч в ворота Кепы. Да, Фрэнк Лэмпард, это вам не со вторым составом полузащиты "быков" играть. Впрочем, и в "Челси" сейчас нет многих лидеров.

23' Но подача, и нарушили правила в атаке гости.

22' Угловой уже заработали "быки".

21' Пока игра равная, это надо признать. "Краснодар" даже как-то поопаснее выглядит.

17' Ответ "Челси". Хаверц промчался по правому краю и прострелил. Городов на месте.

16' Ну как же так? Классона блестяще вывел к воротам Кабелла слева, и Виктор пробил уже лежа с правой. Мяч просвистел чуть мимо правой стойки!

12' Отличная атака "Краснодара"! Классон пронесся с мячом к чужой штрафной и отдал правее на Вандерсона. Тот отпасовал левее на Берга, но не очень удачно, и у него отобрал мяч оппонент. Тем не менее, Атака продолжилась, и Смольников справа подавал. Мяч попал в ногу Эмерсону и прилетел после этого Вильене. Он с правого угла штрафной пробил по воротам со своей левой. Мяч прошел чуть выше ворот.

8' Контратака "Краснодара". Вандерсон пытался уйти от Анджорина, но тот хорошо оттер его от мяча корпусом.

6' Смеется Абрахам. А все потому, что мяч после дальнего удара Гилмура попал именно в него.

4' Вандерсон справа помчался вперед, но Рюдигер не дал ему пройти.

2' Пока в основном отбивается команда Мусаева.

1' Началась игра!

22:50 Стартовые составы команд.

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Рюдигер, Кристенсен, Жоржиньо, Гилмор, Ковачич, Хаверц, Эмерсон, Анджорин, Абрахам.

«Краснодар»: Городов, Кайо, Мартынович, Рамирес, Смольников, Кабелла, Вильена, Ольссон, Классон, Берг, Вандерсон.

Футбольный клуб "Краснодар" пока остается единственной командой в России, которой удалось хоть чего-то добиться в розыгрыше этих еврокубков. Видимо, дела в российском футболе настолько плохи. И это еще повезло, что в плачевном состоянии находится французский "Ренн", который "быки" с большим трудом обыграли в 5 туре на своем поле.

Впрочем, теперь соперник у краснодарцев серьезнее. Это "Челси", который уже решил проблему выхода из группы с первого места. А значит, велика вероятность, что "синие" выставят сегодня смешанный состав. Почему бы команде Мусаева не завершить евроосень (перешедшую в зиму) на мажорной ноте и не попытаться обыграть "Челси" в Лондоне? Терять-то все равно нечего.

О проблемах. До сих пор травмированы у "быков" Сергей Петров и Дмитрий Стоцкий. Зато в порядке, как кажется, Ари, сделавший дубль в последнем матче с "Ротором". Кстати, столько же забил Виктор Классон. А еще Магомед-Шапи Сулейманов, который, возможно, возвращает себе былую форму после заболевания коронавирусом.