"Краснодар" обыграет «Челси», если прыгнет выше головы"

Денис Бояринцев оценил шансы российской команды в последнем для нее матче Лиги чемпионов
Фото: ФК "Краснодар"

Победа в предыдущем туре группового этапа Лиги чемпионов над французским «Ренном» позволила «Краснодару» досрочно закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы квартета Е и обеспечила «быкам» путевку в евровесну. В выездном матче с «Челси» команда Мурада Мусаева лишена турнирной мотивации, но российский дебютант в ЛЧ, в состав которого из лазарета вернулись почти все травмированные, наверняка постарается в Лондоне поквитаться с хозяевами поля за краснодарские 0:4. Ожиданиями от матча с «МК-Спорт» поделился тренер Денис Бояринцев.

- Главная задача – не занять последнее место – решена. «Краснодар» уже можно поздравить с вполне удачным дебютом в ЛЧ. Но есть ли шанс на очки в Лондоне, особенно после 0:4 на своем поле?

- «Быки», на долю которых этой осенью выпало столько испытаний, достойно выступили на групповом этапе. В последнем матче Российской премьер-лиги «Краснодар» разгромил «Ротор» (5:0) и было видно, как преображается командная игра с возвращением травмированных. Верю, что и с «Челси» краснодарцы способны сыграть результативно, но это скорее взгляд болельщика. Если же говорить с точки зрения профессионала, то для победы в Лондоне над «Челси» «быкам» надо прыгнуть выше головы.

- На фоне яркой и результативной игры российских лигочемпионских представителей в минувшем туре очень странно смотрятся результаты этих клубов в еврокубках.

- Да, «Краснодар» отгрузил «Ротору» 5 безответных мячей, «Локомотив» трижды забил «Рубину», а «Зенит» 5 раз огорчил «Урал», но это не в лучшем свете представляет силу нашего чемпионата. Казалось бы, всего несколько дней назад игроки «Зенита» еле ходили по полю в матче с «Брюгге», а теперь разошлись в игре с уральцами. Дело, конечно, не в усталости или кадровых потерях. Но «Краснодар» обязательно поборется в Лондоне.   

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое