«Локомотив» может выйти в Лигу Европы, а клуб Миранчука – в плей-офф

Представляем самые интересные матчи последнего тура группового этапа Лиги чемпионов
fclm.ru

Чтобы выйти в евровесну, «Локомотиву» нужна победа над «Баварией». И потеря очков «Лейпцигом»

Шестой тур ничего не решал для «Краснодара» и «Зенита», но у «Локомотива» еще есть шанс. Железнодорожникам нужно выложиться по полной против немотивированной «Баварии» на ее поле. Задача трудная, но вряд ли не решаемая. Команде Марко Николича нужно не только обыграть действующего обладателя ЛЧ, но и надеяться на потерю очков во встрече «Атлетико» и «Зальцбурга». Австрийцы в случае победы вообще выйдут в плей-офф, а команда Симеоне отправится в Лигу Европы. Но железнодорожникам нужна ничья или поражение «Зальцбурга».

Волевая победа над «Рубином» на выходных в РПЛ явно подарила эмоциональный заряд. Но главный вопрос в другом: вернется ли Николич к предыдушей модели, которая так стабильно давала «Локо» очки? Ведь против «Зальцбурга» серб почему-то перестроил команду в новое сочетание и в итоге развалил до этого прекрасно работающий механизм. Итог – поражение в ключевой встрече турнира и практически нулевые шансы на евровесну.

Еще у «Локо» много травмированных – Смолов, Эдер, Зе Луиш, Баринов. Выезжать на Крыховяке, Миранчуке и переживающим третью молодость Игнатьеве – пожалуй, единственная возможнось Николича хотя бы навязать борьбу немецкому монстру. Хотя, даже со вторым составом мюнхенцев у москвичей возникнут большие проблемы. Уж больно высок класс соперника. Но мы же до последнего верим в чудо. Разве это запрещено?

«Интер» и «Реал» могут вылететь из Лиги чемпионов, «Боруссия» и «Шахтер» – в плей-офф?

Группа В в этом сезоне самая интересная. Прямо сейчас все четыре ее участника имеют шансы на плей-офф. Менхенгладбахская «Боруссия» встретится с «Реалом», а «Шахтер» – с «Интером». Только представьте: два номинальных топ-клуба могут вылететь из группы! Но это неудивительно: «Боруссия» и «Шахтер» действительно хороши и выглядят лучше своих именитых соперников. На удержание сыграть может только Гладбах – немцев устроит и ничья с «Реалом», но команде Зидана все равно надо нестись к победе.

А «Интер» вообще провалился в этой ЛЧ – только одна победа в пяти турах. Кстати, как раз над «Шахтером». С украинцами играть и сейчас, да еще и в Милане, поэтому позиция безусловно фаворитская. Но группа такая непредсказуемая, как и сам «Интер», что быть может вообще что угодно.

Увидим Алексея Миранчука в плей-офф? «Аталанта» поспорит с «Аяксом»

Правда, россиянин своей команды не поможет из-за коронавируса. Но победа над «Ливерпулем» подарила итальянцам шанс на второе место. «Аякс» тоже неплох, но имеет на очко меньше, поэтому голландцам нужна только победа. Параллельно «Ливерпуль» сыграет с «Мидтьюлландом», но это ни для кого ничего не решит. Команде Гасперини играть в Амстердаме, что можно считать некомфортными условиями. Но неделю назад эти парни укатали на «Энфилде» «Ливерпуль».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое