«ЦСКА будет играть в Загребе только на победу»

Денис Бояринцев о последнем матче армейцев в еврокубковом сезоне-2020/21
Фото: ПФК ЦСКА

Не одержавший ни одной победы в 5 матчах группового этапа Лиги Европы ЦСКА уже распрощался с надеждами на одну из двух первых строчек в турнирной таблице квартета «К», дающих право сыграть в плей-офф. Но команде Виктора Ганчаренко есть за что сражаться в Загребе с местным «Динамо». Успех в игре с хорватами, которые досрочно гарантировали себе первое место и лишены турнирной мотивации, может позволить армейцам не только сохранить лицо, но и обойти «Фейенорд», избежав таким образом последнего места. Для этого красно-синим необходимо не только самим брать 3 очка, но ждать поражения голландцев в Вольфсберге. О последнем еврокубковом матче ЦСКА в сезоне-2020/21 в интервью «МК-Спорт» рассуждает тренер Денис Бояринцев.    

- ЦСКА за тур до окончания группового этапа потерял шансы на плей-офф Лиги Европы...

- Конечно, от армейцев все ждали более удачного выступления. Красно-синие каждый сезон борются за чемпионский титул в России и стабильно принимают участие в еврокубках. ЦСКА привык играть в Лиге чемпионов, так что в Лиге Европы, соперники в которой не такие грозные, как в главном европейском клубном турнире, российская команда, как казалось, не должна была испытывать проблем. Но возложенных ожиданий ЦСКА не оправдал.

При этом, считаю Виктора Ганчаренко отличным тренером, который доказал, что умеет работать с молодежью и выжимать из команды максимум даже в самые сложные моменты. Коллектив у армейцев хороший: есть Влашич, Кучаев, Чалов, на подходе целая группа молодых ребят, но что-то пошло не так. Все ждали, что первую еврокубковую победу для российских клубов одержит именно ЦСКА, а не «Краснодар». Да и в том, что москвичи без проблем займут одно из двух первых мест в группе сомнений почти не было.

- Красно-синие потратили в межсезонье на усиление больше, чем любой другой клуб РПЛ.

- Далеко не все легионеры оправдывают ожидания. Никак не заиграет аргентинский нападающий Адольфо Гайч, да и остальные новички-иностранцы пока не впечатляют своей эффективностью.   

- Почему армейцы, за исключением последней пары матчей в РПЛ, смотревшиеся просто здорово, так неудачно сыграли в ЛЕ?

- Возможно, некоторым игрокам элементарно не хватило еврокубкового опыта, что негативно сказалось на результатах всей команды. Согласен, что в национальном первенстве ЦСКА смотрится очень прилично и в плане результатов, и в плане игры. Вспомните, какой гол организовали в ворота «Химок» Влашич и Кучаев, без проблем вскрывшие плотную оборону подмосковного клуба. Но такой легкости в игре в ЛЕ не было. К сожалению, приходится констатировать, что единственный российский представитель в Лиге Европы уступал не самым грозным соперникам и в скорости, и в интенсивности, и в оперативности принятия решений на поле.

- Матч в Загребе с «Динамо» не имеет никакого турнирного значения для хорватов. ЦСКА пойдет вперед большими силами или же побережет их для двух оставшихся до зимнего перерыва туров РПЛ?

- Уверен, что ни Ганчаренко, ни любой другой тренер большого клуба никогда так не поставит вопрос и не будет делить матчи на важные и не очень. Допускаю, что кто-то из игроков основы может получить передышку, но с турнирной ситуацией это никак не связано. Почти не сомневаюсь, что лидеры красно-синих сделают для победы все от них зависящее. Это правильно. Так и должно быть в футболе. А о матчах РПЛ придет время думать после стартового свистка в Загребе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое