«Динамо» (Загреб) обыграло ЦСКА, как это было: онлайн-трансляция

Итоговый счет – 3:1

"Динамо Загреб" — ЦСКА 3:1, матч окончен.

93' Игра окончена. ЦСКА прощается с еврокубками.

91' 3 минуты добавил судья.

86' Марио Чуже едва не похоронил интригу. Без сопротивления хорват бил головой из пределов штрафной.

85' Гайч получил желтую карточку за фол в центре поля.

83' А вы что подумали, мы шутим про камбэк? В последние минуты ЦСКА провел больше опасных атак, чем за все предыдущие 5 матчей в Лиге Европы.

82' Едва не возродил интригу ЦСКА. Бистрович хитро пробил со штрафного, а Левакович отбил перед собой. Не знаем как, но Чалов не смог успешно добить с нескольких метров. Левакович настоящее чудо сотворил.

81' Франьич отразил удар Чалова рукой. Очень опасный штрафной для армейцев. Видимо, Бистрович будет бить.

78' Тройная замена у хозяев: Чуже, Атимвен и Толич заменили Гаврановича, Оршича и Майера.

77' Даешь камбэк!

76' 3:1. Бистрович находился в районе левого края штрафной, став адресатом длинной навесной передачи. Кристиян обработал мяч и хорошо воткнул его в дальний нижний угол ворот.

75' 3:0. Сразу же хозяева унеслись в контратаку, а Кастрати бежал в гордом одиночестве с центра поля. Акинфеев попытался отбить удар, но от него мяч отскочил в сетку.

74' Угловой подавал ЦСКА, однако Васин не смог замкнуть навес Бистровича.

71' Адольфо Гайч вышел на поле вместо Георгия Щенникова. Зайнутдинов займет место на левом фланге атаки. На 4-4-2 перешел ЦСКА.

67' Чалов пробил из-за пределов штрафной, но Левакович легко забрал мяч.

65' Вот уже 20 минут ЦСКА довольно много владеет мячом, но никаких опасных моментов возле ворот хозяев мы не видим.

63' Ахметова и Шкурина заменили Тикнизян и Чалов

61' Дивеев пробил после навеса из глубины. Выше ворот пролетел мяч. А на скамейке ЦСКА переодеваются Чалов и Тикнизян.

60' Угловой подает ЦСКА.

56' Шкурин одиноко прессингует на половине поля "Динамо" центральных защитников, а остальные полевые игроки опустились ниже для позиционной обороны. Выглядит это довольно грустно.

52' Гавранович снова угрожал воротам ЦСКА после быстрой атаки "Динамо", но Васин заблокировал удар швейцарца из пределов штрафной.

50' ЦСКА в дебюте тайма контролирует мяч, но атак пока нет.

46' Начинается второй тайм в Загребе. 2:0.

Перерыв, первый тайм окончен. К счастью.

47' ЦСКА пытается создать хоть что-то в компенсированные две минуты. Получается не очень, как бы сказал Борат.

45' Гениальная комбинация удалась хозяевам. Гавранович принял тяжелейший навес, в касание отправив мяч в центр штрафной, где в гордом одиночестве находился еще один игрок хорватской команды, скинувший мяч головой Оршичу. 99-й номер "Динамо" в касание ударил в штангу.

44' Сложно понять, зачем сегодня у ЦСКА на поле вышли хоть какие-либо основные игроки. В первом тайме мы не видим прессинга, не видим контригры, не видим дисциплины в позиционной обороне.

41' И тут же второй мяч влетел в ворота Акинфеева. Кастрати выполнил хорошую подачу с правого полуфлангла, а Мислав Оршич вбил мяч головой в ворота ЦСКА. 2:0

40' Совсем ничего не получается у ЦСКА в первом тайме. Даже разбавленный состав не может служить оправданием для такой слабой игры против немотивированного соперника.

37' Очень опасно у ворот Акинфеева. Отличная подача Кристияна Якича, Марио Гавранович мог замыкать, но не смог пробить по мячу, сыграв после этого рукой. Вместо гола случился штрафной удар.

36' Сразу же убежали хозяева в контратаку. По воротам пробил Кастрати, однако Акинфеев перевел мяч на угловой.

36' Бартол Франьич вышел на поле у "Динамо", а ЦСКА тем временем исполнил очередной мало опасный стандарт.

34' Еще одна пауза в матче. Ариян Адеми, капитан хозяев, снял с руки повязку, схватившись за заднюю поверхность бедра. Потребуется замена македонцу.

30' Бистрович подавал штрафной с левого фланга, и Шкурин даже смог коснуться мяча головой, но удара никакого не вышло. Хорваты разыграют удар от ворот.

29' Даже самые патриотично настроенные болельщики не вправе назвать гол "Динамо" несправедливым. Хозяева пока выглядят просто лучше.

28' 1:0, Йошко Гвардиол выводит хозяев вперед. Центральный защитник хозяев отлично пробил головой после подачи углового.

23' Дино Перич сбил Зайнутдинова с ног. ЦСКА пробьет штрафной.

21' Пока "Динамо" не замечает ЦСКА. Оршич получил мяч в штрафной, легко убрал Марадишвили и пробил по воротам. К счастью, мяч попал в штангу.

20' Дино Перич заменит Леоваца.

19' Марин Леовац находится на газоне после столкновения с Бактиёром Зайнутдиновым. Судя по всему, хорват не сможет продолжить игру.

17' Очень опасно атаковали динамовцы: Лирим Кастрати врывался в нашу штрафную с правого края и простреливал, но Игорь Дивеев перевел мяч на угловой.

15' Дальний удар нанес Ловро Майер, только вот мяч пролетел где-то в метре от штанги.

11' ЦСКА периодически пытается устроить позиционную атаку, но в целом не прессингует "Загреб" и не настаивает на контроле мяча.

10' Мислав Оршич опасно бил из пределов штрафной, но Виктор Васин заблокировал удар и отправил мяч на угловой.

8' Сигурдссон навешивал с левого фланга, но мяч ушел в аут.

6' И сразу же первая осмысленная атака армейцев: Шкурин получил мяч в штрафной после вертикального паса низом, но не смог им распорядиться.

6' Пока ЦСКА совсем не атакует, не удается москвичам закрепиться на чужой половине поля.

4' Йошко Гвардиол находится на газоне после углового возле чужих ворот. Хорват сумел продолжить игру.

2' Марио Гавранович решил, что он самый умный, и попробовал симулировать фол в штрафной Акинфеева. Справедливая желтая карточка от арбитра.

1' Матч начался! Вперед, ЦСКА

Состав ЦСКА

Добрый день,

сегодня вечером матчем «Динамо» (Загреб) – ЦСКА (Москва) завершаются еврокубковые футбольные турниры 2020 года. Впрочем, для ЦСКА этот еще и последний еврокубковый матч в сезоне 2020-2021: армейцы уже утратили все шансы на продолжение выступлений в Лиге Европы. Видимо, именно этим обстоятельством объясеяется то, что в столицу Хорватии московская команда прибыласразу без нескольких лидеров. Но главный тренер утверждает, что приехавшие будут только злее:

"Влашич не прилетел даже домой. Также в Москве остались Фернандес, Дзагоев, Магнуссон и Эджуке. Но команда приехала не просто так отбывать номер, мы выставим сбалансированный и боеспособный состав, который будет стремиться победить. Те футболисты, которые мало получают игровой практики, завтра ее получат и приложат все свои силы, чтобы ЦСКА победил», – приводит слова Виктора Ганчаренко пресс-служба ЦСКА.