Лига чемпионов: «Олимпиакос» дома уступил «Порту»

ru.uefa.com

В Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» завершился матч заключительного шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА «Олимпиакос» (Греция) – «Порту» (Португалия). Итоговый счет матча – 0:2.

Счет открыл на 10-й минуте форвард «Порту» Отавио, реализовавший пенальти, на 77-й минуте второй гол забил Андрес Урибе.

В параллельном матче группы С «Манчестер Сити» (Англия) со счетом 3:0 обыграл «Олимпик» (Марсель, Франция).

Итоговое положение команд: «Манчестер Сити» – 16 очков, «Порту» – 13, «Олимпиакос» – 3, «Олимпик» – 3.

По итогам группового этапа «Манчестер Сити» и «Порту» вышли в плей-офф Лиги чемпионов, «Олимпиакос» продолжит выступления в Лиге Европы.