Прогноз дня: «Химки» обыграют «Арсенал»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на первый игровой день 18-го тура РПЛ

«ХИМКИ» (Химки) – «АРСЕНАЛ» (Тула)

19:00 (время московское). Химки. Стадион «Химки» (вместимость – 18 636 зрителей)

Суммарная стоимость игроков: 16 030 000 евро / 33 200 000 евро 

Главный арбитр: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) 

Главные тренеры: Игорь Черевченко / Дмитрий Парфенов

Лидеры: Резиуан Мирзов / Эванс Кангва 

Последняя встреча в Химках: не встречались

Встреча в первом круге: 1:1  

Общий баланс встреч: +0=1-0, 1:1

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +3=1-1, 7:5

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +0=2-3, 2:6

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: «Химки» прибавляют от матча к матчу, не стесняясь отбирать очки не только у середняков и аутсайдеров, но и у лидеров. Игорю Черевченко, по всей видимости, удалось найти близкий к идеалу баланс между обороной и атакой, что приносит результаты. Помимо турнирной мотивации у главного тренера подмосквичей будет дополнительный резон обыграть туляков, ведь еще относительно недавно он вместе с «Арсеналом» небезуспешно штурмовал еврокубковую зону таблицы РПЛ. 

Дмитрий Парфенов у руля тульского клуба совсем недолго и еще не успел одержать с «Арсеналом» ни одной победы. Особую тревогу вызывают атакующие действия красно-желтых, поражающих ворота соперника реже, чем один раз в двух матчей, да и голевых моментов у ворот соперника создается минимум. Эта статистика и позволяет предположить, что и в Химках тулякам не удастся поразить ворота соперника. А хозяева все же должны хотя бы раз вскрыть оборону «Арсенала».

Прогноз: 1:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое