"Зенит" обыграл "Динамо": Как это было

В субботу 12 декабря в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром арена" прошел матч 18 тура Российской премьер-лиги между местным "Зенитом" и московским "Динамо". "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало матча - в 19:00
Наталья Мущинкина

"Зенит" - "Динамо" - 3:1

Голы: Дзюба, 14, 34, - с пенальти, Азмун, 84 - Комличенко, 56, - с пенальти

- Не самый событийный матч за последнее время. Вернее, моментов почти не было. Все моменты, которые создали соперники, были реализованы. Во так питерцы практически пешком выиграли у соперника. Теперь "Зенит" вышел на первое место в таблице.

90+4' Все. "Зенит" выиграл этот матч!

90+3' Ой-ой! Чистяков снес Игбуна, который подхватил мяч в центре поля. Только желтая ему.

90+2' Добавлены три минуты к матчу!

90+1' Ох ты! Динамовцы пошли всеми силами вперед и потеряли мяч. В итоге контрвыпад "Зенита", и питерцы выходили четыре в два. Пас направо на Барриоса, но колумбиец не смог переправить мяч партнеру на выход один на один. Паршивлюк помешал.

89' Двойная замена у питерцев. Ушли Вендел и Сутормин. Вышли Ерохин, а также Круговой.

84' ГОООООООООООООООООООЛ! Азмун забил головой в ворота Шунина после прострела Сутормина. Алексей справа попытался отдать пас низом на партнера, но вмешался защитник. Однако от его ноги прилетела сфера прямо на голову иранскому бомбардиру зенитовцев.

83' Моро пробил издали. Мяч пришел в руки Луневу.

82' Азмун получил мяч в чужой штрафной и тут же низом попробовал послать ее в правый угол. Шунин в последний момент успел накрыть.

81' Ох, Комличенко влетел сзади в Барриоса. В итоге получил Николай желтую.

78' Замена у "Динамо". Ушел с поля Лесовой. Вышел Н'Жи.

77' А вот и Игбуна выводили вперед динамовцы. Сильвестр прорвался к штрафной и пробил с правой издали. Мяч ушел выше цели.

75' Вдруг давление у "Зенита" началось. В итоге Азмун выстрелил из-за пределов штрафной. Мяч шел в левый угол, но Шунин накрыл его.

72' Комличенко! Выводили Николая по левому краю штрафной к воротам, и тот пробил с левой низом в противоположный угол. Но Лунев накрыл сферу.

71' Две замены у питерцев. Вышли Азмун и Кузяев. Ушли Малкои и Дриусси.

69' Шиманьский! Пробил поляк со штрафного, и мяч попал в сетку ворот с внешней стороны.

68' Ого, Чистяков свалил Комличенко неподалеку от своей штрафной. Будет опасно.

67' Замена у "Динамо". Ушел Грулев, а вышел Игбун. Все-таки выздоровел нигериец.

66' Здорово атакует "Зенит". Сутормина заслали справа в штрафную, и Алексей прострелил вдоль ворот. Шунин успел накрыть мяч.

64' Дзюбу выводили зенитовцы к воротам справа, но пас Артема на партнера левее прервал защитник.

61' Штанга спасает ворота "Динамо"! Подача с левого углового, и Сутормин головой пробил по воротам. Мяч пришел в правую стойку и отлетел от нее.

61' Замена у "Зенита". Оздоев ушел с поля. Вышел Чистяков.

60' Надо сказать, после гола динамовцы серьезно атакуют. Просто прижали "Зенит" к его воротам.

58' Грулев выходил один на один слева и пробил мимо правого угла. Но был он в офсайде при получении мяча.

56' ГОООООООООООООООООООООООЛ! Комличенко пробил в правый угол! Лунев угадал, но не достал. Так, будет интересно теперь.

55' Пенальти! В ворота "Зенита" назначил Иванов! Отличная атака гостей. Паршвилюк получил мяч справа в штрафной и отдал пас назад Грулеву. И Оздоев его уронил, толкнув в спину.

55' И вот она двойная замена у гостей. Ушли Фомин и Лесовой. Вышли Комличенко, а также Каборе.

52' Пока игра идет без ворот. А готовится у гостей к выходу на поле Комличенко.

49' Мда, подача Шиманьского с правой точки к левой стойке, а оттуда слишком сильно послал мяч в сторону партнера динамовец. В итоге достался мяч Малкому

48' Шиманьского сбили питерцы.

46' Возобновился матч. "Зенит" в атаке.

- Как-то очень легко дается пока этот матч питерцам. Хочется спросить о том, что если "Динамо" так легко проигрывает питерцам, то что с ними сделал бы "Брюгге"? Действительно, ощущение, что в еврокубках "Зенит" просто не хочет играть. Но в РПЛ рвет всех подряд.

45+2' Все. Завершен первый тайм.

45+1' Лесовой слева вновь ворвался в штрафную, но его подача пришла вникуда.

45' Две минуты добавлены к первому тайму.

44' Совсем ничего не выходит у "Динамо".

41' А вот и Лесовой слева ворвался в штрафную, но не смог он обыграть Сутормина.

38' Перекладина спасает "Динамо"! Вендел отдал пас с левого края штрафной на Малкома, который с левой пробил по воротам мощно. Мяч влетел в перекладину. Ну неужели такая разница у "Динамо" с тем же "Брюгге"? Почему с ним "Зенит" не мог играть так же ярко?

37' Подача в штрафную зенитовцев, и там удар головой по воротам. Лунев на месте.

34' ГООООООООООООООООООООООООЛ! Дзюба перехитрил Шунина. Антон нырнул в левый угол, а Артем покатил в правый.

33' Пенальти! Дело не в руке, а в том, что Паршивлюк в подкате влетел в оппонента, отдававшего мяч Дзюбе. Правда, влетел он уже когда зенитовец избавился от мяча. Непонятно, должно ли тут быть пенальти. Пусть ответят эксперты.

32' Дуглас промчался с мячом и прострелил вдоль ворот слева. Но Евгеньев выбил сферу в подкате. Идет Иванов пойти посмотреть VAR. Возможно, была рука.

30' Динамовцам уже совсем не дают идти в атаку. "Зенит" владеет мячом.

26' Ой, Дзюба корчится от боли. И  это не травма паха, если что. Евгеньев в борьбе с ним напрыгнул на форварда питерцев. В итоге повреждение ноги получил он.

22' Ого! Какой момент был у ворот "Динамо"! Вендел получил мяч слева у штрафной гостей. Подача на Дриусси, и аргентинец скинул мяч под удар Оздоеву. Магомед попал при этом в мягкое место самому Себастьяну.

21' Грулев получил мяч на линии штрафной и пробил издали. Мяч попал в ногу защитнику.

18' "Динамо" продолжает играть в свою игру. Идут вперед подопечные Сандро Шварца.

14' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Дзюба! Подача справа в штрафную динамовцев, и Евгеньев в подкате отбил мяч вправо. Туда прибежал Сутормин и перехватил мяч у оппонента. Переправил он сферу на Дзюбу, который из зоны 11-метровой отметки переправил мяч в левый угол ворот Шунина!

11' И вот подача слева к воротам Шунина, и Ловрен пробил головой по воротам. Мяч прошел выше цели.

10' Динамовцы владеют инициативой. Хотя сейчас Грулев нарушил правила на Оздоеве в центре поля.

8" Ох, Дриусси пытался выбит мяч из-под ноги Ордеца, а в итоге сам получил повреждение.

5' Грулев получил мяч и пробил с левой перед чужой штрафной. Мяч прилетел в руки Луневу! Мощно начали динамовцы.

3' Ого! Подача к левой стойке зенитовцев, и там Лесовой пробил по воротам правой ногой! Мяч прошел чуть выше цели!

1' Поехали! Разыграли мяч с центра поля.

18:55 А вот и составы команд!

«Зенит»: Лунёв, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Сутормин, Барриос, Вендел, Дзюба, Дриусси, Малком.

«Динамо»: Шунин, Паршивлюк, Евгеньев, Ордец, Нойштедтер, Варела, Фомин, Грулёв, Лесовой, Шиманьски, Моро.

В субботу центральным матчем 18 тура чемпионата России по футболу станет встреча между "Зенитом" и "Динамо". Команде Сергея Семака нужно исправляться за европейский позор, когда она набрала только 1 очко в шести матчах.

А вот "Динамо" при немецком тренере Шварце явно хочет активно играть в атаку. К тому же "бело-голубым" осталось всего пять очков до первого места. В общем будет интересный футбол.

Пока известно, что у "Динамо" на поле не выйдет Сильвестр Игбун.

Как говорят телекомментаторы - коротко о составах.

Это "Зенит":

А это состав "Динамо",

Напомним, что "Зенит" перед туром делил первое место со "Спартаком", а "Динамо" находилось на четвертом и отставало на 5 очков:

"Спартак" свой матч в 18-м туре уже сыграл – и сыграл неудачно, уступив "Сочи" со счетом 1:0. Кстати, единственный гол забил один из бывших зенитовцев (Нобоа) с подачи другого (Заболотного). Так что теперь у питеской команды есть шанс стать единоличными лидерами.