"Краснодар" разгромил "Локомотив" на своем поле: Как это было

В воскресенье, 13 декабря, в Краснодаре на стадионе "Краснодар" прошел матч 18 тура Российской премьер-лиги между местным "Краснодаром" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало встречи - в 16:30

"Краснодар" - "Локомотив" - 5:0

Голы: Классон, 5, Кабелла, 10, Берг, 75, 84, Шапи, 80

Нереализованный пенальти: Миранчук, 44 ("Локомотив")

- Итак, страшные для "Локомотива" события произошли. Просто уничтожил "Краснодар" своего соперника сегодня. Такого себе не позволяла даже "Бавария". Явно есть проблемы у "Локо" не только с физическим состоянием многих игроков, но и психологическим. Такие ляпы у своих ворот, какие допустил Крыховяк при первом голе, не допускают обычно даже в ПФЛ. "Быки" же явно в отличной форме находятся. Жаль, что сезон прерывается. Вот с таким бы настроем, да в плей-офф Лиги Европы уже сейчас им нырнуть...

90+3' Все! Остановил сейчас судья матч на атаке "Краснодара". Вильена, который бежал вперед, был очень недоволен этим фактом. Но победа уже в кармане!

90+2' А пробил Миранчук в стенку.

90+1' Желтая Олссону. Сбил он перед своей штрафной Живоглядова.

90' Две минуты у нас добавлены к матчу.

88' А вот и штанга спасает ворота "Краснодара"! Миранчук слева получил и пробил в ближний угол. Но мяч от стойки отлетел за лицевую.

84' ГООООООООООООООООООООООЛ! Уже пятый влетает в ворота гостей! Удар с линии штрафной, и Гильерме отбил перед собой, а Берг подхватил мяч, обыграл вратаря и забил в пустой угол ворот.

83" Что-то совсем плох "Локомотив". Хотя и у "Краснодара" сегодня получается почти все

80' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! А вот и четвертый. Шапи забил! Смольников вывел Сулейманова слева к воротам. В итоге Магомед-Шапи переправил мяч в ворота гостей низом. пробив в дальний угол.

75' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Берг делает счет 3:0. Пас справа на Маркуса в штрафную, и тому не дали толком получить мяч Чорлука с Райковичем. Однако в итоге они помешали друг другу, и Берг вновь получил мяч, а затем переправил его в ворота!

72' Ох, моментище! Крыховяк промчался мимо защитника слева, обыграл там Сорокина и отдал мяч правее на Миранчука. Тому пробить не дали. В итоге мяч пришел обратно к Крыховяку, но его удар отразил Городов.

70" Так, а теперь Рыбусь получил желтую. Свалил он Шапи, бегущего в контратаку.

67' Еще атака "Краснодара", и Берга выводили к воротам, но здесь уже Райкович успел выбить мяч.

64' Двойная замена уже у хозяев. Вышли на поле Шапи и Вильена. Ушли Газинский, а также Кабелла.

61' Опасно! Могли забивать еще "быки". Вандерсон добежал до штрафной справа и отпасовал левее. Туда прибежал Классон и с лету влупил по воротам. Немного выше прошла сфера.

61' И замена у "Краснодара". Сейчас "быки" навалятся на ворота Гильерме с новой силой. Вандерсон заменил Ионова.

59' Ох, Классон срубил игрока "Локо" на левом фланге атаки. Желта шведу.

56' И вот прострел у "Локо" справа. Эдер переправлял мяч пяткой в створ ворот хозяев, но Городов на месте.

55' Ой, Классона выводил один на один слева, но в последний момент помешал ему пройти Чорлука, и Гильерме забрал мяч.

54' Вот попытка пробить издали от Куликова, но прямо в защитника попал он.

52' Вот выпад три в одного у "быков", но Кабелла притормозил атаку, и отдал пас направо на Газинского. Юрию не удалось прострелить вдоль ворот. А с подачей к левой штанге справились гости.

50' Наседает на ворота "Локомотива" "Краснодар". Но пока справляются с этими подходами гости.

46' Возобновилась у нас встреча. Замена у "Локо". Куликов вышел вместо Игнатьева.

- Пока преимущество "Краснодара" просто тотальное. "Быки" могли еще забить. "Локо" же упустил вернейший шанс сократить отставание в счете, не реализовав пенальти. Но во второй половине игры Николич еще может что-то придумать.

45+3' Завершен первый тайм. В конце Смольников получил мяч и справа ворвался в штрафную. Пробил Игорь с острого угла, но Гильерме отбил.

45+1' А добавлены к первому тайму две минуты.

44' НЕТ! Миранчук умудрился пробить прямо по центру ворот, и Городов справился! Далее добить не дали защитники. А Олссону нужна помощь врачей.

43' Пенальти! Посмотрел судья Москалев повтор и указал на "точку".

40' Опасно было у ворот "Краснодара". Миранчук выходил к воротам слева, и показалось, что сбил его Мартынович. Удар низом, и Городов справился. А теперь судьи смотрят VAR. Там еще и Сорокин дал по ноге Эдеру.

38' Райкович сфолил на оппоненте. Желтая сербу.

37' Наконец, последовал удар по воротам "Краснодара". Рыбчинский протащил мяч к чужой штрафной слева и отдал Эдеру. Португалец откатил под удар Миранчуку, и Антон пальнул издали. Мяч прошел выше ворот.

36' Отличная комбинация у "Краснодара". Справа выводили Берга. Швед пробил в касание. Гильерме на месте. Правда, офсайд был у Маркуса.

33' Мартынович жестко сбил Миранчука. Извиняется белорусский защитник перед ним.

30' Продолжает "возить" соперника "Краснодар". Сейчас Кабелла получил мяч перед чужой штрафной и прорывался к воротам, но Чорлука в последний момент остановил его. Мяч пришел налево к Рамиресу, который пробил со своей левой, но очень неточно.

26' Нет, с такой игрой в обороне сегодня дело пахнет разгромом. Очень похоже все это на то, что было в игре "Локо" с "Зальцбургом" в Москве. Сейчас Бергу вновь пришел мяч слева в штрафную, и швед пробил выше цели.

22' А забить вновь могли краснодарцы. Олссона вывели на ворота, но Гильерме ликвидировал опасность. По пустым воротам уже бил головой игрок "быков" Классон. Но Живоглядов вынес мяч с ленточки.

18' Надо сказать, что гораздо активнее играет "Локо" в последние минуты.

14' А "быки" и не думают останавливаться. Берг сейчас получил мяч перед чужой штрафной, но ошибся впередаче.

10' ГОООООООООООООООООООООЛ! А это уже второй мяч влетает в ворота гостей". Ошибся уже Рыбусь на своей половине поля. В итоге Классон получил мяч на левом углу штрафной, сместился правее и пробил. Гильерме отбил перед собой, но справа подобрал мяч Ионов, который тут же переправил сферу левее, и Кабелла ногой закинул мяч в ворота.

5' ГООООООООООООООООООООЛ! Вот это ошибка Крыховяка. Умудрился опытный поляк перед своей штрафной отдать мяч Классону. Виктор тут же пробил с линии штрафной мимо Гильерме.

3' Опасно у ворот "Локо". Берг выходил к воротам справа и пробил. Гильерме отбил, но был швед в офсайде.

1' Поехали!

16:25 У нас известны составы команд.

«Краснодар»: Городов, Смольников, Газинский, Мартынович, Сорокин, Рамирес, Ионов, Классон, Олссон, Кабелла, Берг.

«Локомотив»: Гильерме, Игнатьев, Живоглядов, Рыбусь, Чорлука, Райкович, Миранчук, Рыбчинский, Магкеев, Крыховяк, Эдер.

Один из главных матчей 18 тура пройдет на юге России. Команды, которые, пожалуй, лучше всех представили Россию в еврокубках, померяются силами. "Быки" и вовсе пробились в евровесну, а "Локо" до последнего имел шансы на продолжение борьбы, но все решил провал в домашней игре с "Зальцбургом".

Тем не менее, обе команды теперь сосредоточились на внутренней борьбе, так как до перерыва еще два тура. Обоим коллективам нужно улучшать положение в таблице, иначе они рискуют пролететь мимо Европы в следующем году. "Локо" пока идет седьмым с 28 очками, а "Краснодар" и вовсе девятым -с 24-мя.

Лазареты у обоих коллективов полны. В "Краснодаре" лечатся Матвей Сафонов, Сергей Петров и Дмитрий Стоцкий. У "Локо" проблемы с Мурило, Дмитрием Бариновым, Федором Смоловым и Зе Луишем.