Экс-игрок "Спартака" арестован за нападение с ножом на члена семьи

Бывший игрок «Спартака» Куинси Промес, выступающий сейчас за амстердамский «Аякс» арестован полицией Нидерландов. Промеса обвиняют в нанесении ножевых ранений одному из его родственников. Теперь футболисту грозит тюремный срок до четырех лет. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Бывший форвард "Спартака" Куинси Промес арестован в Нидерландах, ему грозит тюремный срок в четыре года
Куинси Промес в "Спартаке" Евгений Семенов

Куинси Промеса арестовали утром в воскресенье 13 декабря. Полиция сообщает, что футболисту предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений - он обвиняется в нападении с ножом на одного из членов своей семьи. Среди прочего, пострадавший от нападения Промеса получил серьезные травмы колена.

Пресс-секретарь амстердамской полиции Джелмер Гирдс вскоре после ареста подтвердил, что полиция задержала «28-летнего жителя Амстердама за участие в инциденте с нанесением ножевых ранений», но отказался сообщать какие-либо подробности. Тем не менее, издание De Telegraaf выяснило, что речь идет именно о форварде «Аякса».

Как оказалось, Промеса обвиняют в нападении, которое произошло почти четыре месяца назад. Как выяснили журналисты, в конце июля Куинси Промес устроил небольшое семейное празднование, на которое пригласил своих родственников. По данным одного из СМИ, Промес отмечал завершение локдауна и возобновление футбольного сезона. Семейное празднование проходило на складе компании, принадлежащей футболисту, в городке Абкауде провинции Утрехт. В разгар празднования Промес поспорил с одним из своих родственников, ссора перешла в драку. Промес ударил собеседника ножом, и – как утверждают очевидцы, опрошенные журналистами De Telegraaf, только вмешательство остальных членов семьи, оттащивших Куинси, помогло предотвратить худшее. 

Об этом инциденте долго не было ничего известно, но в ноябре пострадавший обратился в полицию. «Расследование началось месяц назад и привело к аресту», – заявил Джелмер Гирдс.

Теперь Промес помещен в камеру предварительного заключения, в течение трех дней ему должно быть предъявлено официальное обвинение и решится вопрос о его помещении под стражу. Если смуд признает его виновным, то ему грозит тюремное заключение на срок до четырех лет.

«Аякс» подтвердил, что один из игроков клуба стал объектом полицейского расследования. Как сообщил официальный представитель «Аякса», клуб все еще собирает информаци о случившемся и пока может подтвердить только то, что Куинси отсутствовал на утренней тренировке.

Куинси Промес выступает за сборную Нидерландов и «Аякс», куда перешел из «Севильи» в прошлом году. За свою карьеру он успел поиграть за голландские команды «Твенте» и «Гоу Эхед Иглз», московский «Спартак», «Севилью» и «Аякс». В Москве Промес отыграл за «Спартак» 135 матчей, в которых забил 66 голов и сделал 34 передачи. Болельщики «Спартака» признали его лучшим легионером в истории клуба

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое