Главный тренер "Спартака" Тедеско заявил, что уходит из клуба

Тренер объявил, что не будет продлевать контракт
Доменико Тедеско Геннадий Черкасов

Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт с клубом. Об этом Тедеско сказал на пресс-конференции после матча «Зенит» – «Спартак», который его команда проиграла со счетом 3:1.

Тедеско дал стандартное послематчевое блиц-интервью телеканалу-вещателю, в котором заявил, что вообще-то его команда играла не так уж плохо, но не хватило сил игрокам и не хватило большого форварда. После чего как тренер гостевой команды отправился на пресс-конференцию и произнес там сенсационную речь.

«Я должен рассказать вам, я принял очень сложное решение. Я горд быть тренером такого огромного клуба, всегда буду гордиться этим. Но ситуация с коронавирусом очень тяжелая. У нас полный локдаун в Германии, я хочу быть ближе к семье. Ситуация изменилась. Когда я подписывал контракт, границы были открыты, мы могли видеться с семьей, сейчас ситуация изменилась. Это главная причина, по которой я принял такое решение. Это самое сложное решение в моей карьере. «Спартак» для меня – настоящая семья, я верю в наших игроков.

Я уже рассказал об этом решении команде сразу после игры. Для меня важно сказать о причинах. Владелец говорил мне, что хочет продлить контракт, я с самого начала чувствовал любовь со стороны не только болельщиков, но и владельца. Я хочу быть честным и играть с открытыми картами. Они этого не заслуживают — поэтому я решил объявить сейчас.

Мне сказали, что в январе мне сделают официальное предложение о контракте, поэтому я решил сказать сейчас. Дело не в деньгах. И клуб должен иметь время, чтобы найти нового тренера. Хочу быть честным, хочу, чтобы клуб узнал как можно раньше. Сейчас все мы вернёмся к семьям, а в январе продолжим готовиться к завершению этого потрясающего сезона. Не могу дождаться, когда снова увижу команду. Для меня важно играть с открытыми картами. И чтобы клуб учитывал мою ситуацию при решениях о трансферах во время зимнего окна. Я не могу отвечать за трансферы и построение команды, которой буду руководить не я», — сказал Тедеско.

Московский "Спартак" в чемпионате Российской премьер-лиги идет на втором месте в таблице, после поражения от "Зенита" команда отстает от лидеров на шесть очков. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое