«Папа, как тебе?»: сын Кости Цзю вырубил соперника в первом раунде

Тимофей Цзю начинает выбираться из тени легендарного отца. В среду, 16 декабря, австралийский россиянин провел эффектный бой против новозеландца Боуина Моргана. Бой закончился на второй минуте первого раунда. Впереди – бои с более именитыми соперниками за пояс чемпиона.

Российский австралиец идет за поясом в среднем весе
Тимофей Цзю

В среду, 16 декабря, в пригороде Австралии в Параматте состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал бой австралийского россиянина Тимофея Цзю и опытного новозеландца Боуина Моргана.

Соперником Цзю должен был стать другой боксер – после победы над Джеффом Хорном в этом году, сын легендарного российского средневеса Константина Цзю заслуживал оппонента посерьезнее. Но в дело вмешался коронавирус, поэтому Тиму пришлось драться с тем, кого дали.

Хотя Боуина сложно назвать мальчиком для биться. В его профессиональной карьере всего одно поражение в 22 боях. Дело в том, что Морган не выезжал за пределы Новой Зеландии и Австралии, довольствовавшись работой на местную публику. Впрочем, и сам Цзю пока является австралийской звездой, но после яркой победы над Морганом ему пора выбираться из зоны комфорта.

Как иногда бывает в боксе, спортсмены выходили в ринг дольше, чем продлился сам бой. Рефери остановил поединок на второй минуте схватки после жесточайшего удара Цзю. Сначала российский австралиец пошатнул Моргана апперкотом и боковым справа, судья отсчитал заветные секунды и разрешил продолжить бой. Один удар Тима отправил новозеландца за пределы ринга, поединок остановили. Цзю-младший защитил титулы чемпиона Австралии и Азии по версии IBF и пояс WBO Global в первой средней весовой категории.

После боя 26-летний Цзю пообещал привезти пояс чемпиона в Австралию, а еще обратился к отцу, который наверняка смотрел поединок сына.

«Многие часы я проводил в зале. Это результат упорных тренировок. Мой соперник – очень крутой. Было неожиданно победить его так быстро.

Я хочу привезти титул чемпиона мира сюда, в Австралию. Она этого заслуживает. Я хочу считать себя австралийцем, передаю привет своим болельщикам из России.

Папа, как тебе? Все нормально? Я хочу драться за пояс».

Не менее интересным вышел со-главный бой вечера, где ринг разделили бывший боец ММА Марк Хант и популярный в Австралии регбист Пол Галлен. Спортсмены устроили настоящую рубку, победителем из которой вышел Галлен. Хант потерпел третье поражение в профессиональном боксе, но вряд ли остановится, потому что является звездой в своей стране.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое