Почти лучший: Хабиб проиграл Леброну звание самого успешного в 2020-м

2020 год подходит к концу, а, значит, самое время подвести его итоги, что и делают всевозможные ресурсы, анализирующие популярность и доходы знаменитых спортсменов. В числе победителей рейтингов всегда находится место чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову. Только на сей раз в конкурентах у него были звезды побольше.

Американское издание The International Business Times составило рейтинг самых успешных спортсменов уходящего года
Хабиб Нурмагомедов

Американское издание The International Business Times представило рейтинг самых успешных спортсменов 2020 года. Возглавил рейтинг баскетболист НБА Леброн Джеймс, на втором месте боец UFC Хабиб Нурмагомедов, завершивший карьеру в конце октября. Тройку лучших замкнул боксер из Великобритании Тайсон Фьюри.

Нурмагомедов стал единственным россиянином в рейтинге. Стоит отметить, что он опередил в списке Рафаэля Надаля, Льюиса Хэмилтона и Гарри Кейна. Составители рейтинга не сообщают, каким образом они поставили спортсменов на то или иное место. Но, как положено в таких случаях, анализируется медийная популярность атлета, его доходы за год и спортивные результаты.

В частности, Леброн Джеймс помог «Лос-Анджелес Лейкерс» завоевать 17-й титул НБА всего за второй сезон работы с командой.

Про Хабиба пишут, что за 13-летнюю карьеру в UFC россиянин проиграл всего два раунда. А карьеру Нурмагомедов закончил с рекордом 29-0.

Победа Фьюри нокаутом над Деонтеем Уайлдером сделала его самым знаменитым боксером года, претендовавшим на титул WBC.

Среди достижений Надаля в этом году – 1000 выигранных матчей в туре ATP. Пилот Формулы-1 Хэмилтон выиграл седьмой титул чемпиона мира, сравнявшись по этому рекорду с Михаэлем Шумахером.

Полностью десятка выглядит следующим образом:

1. Леброн Джеймс — баскетбол

2. Хабиб Нурмагомедов — смешанные единоборства

3. Тайсон Фьюри — бокс

4. Рафаэль Надаль — теннис

5. Энтони Дэвис — баскетбол

6. Льюис Хэмилтон — автогонки

7. Гарри Кейн — футбол

8. Патрик Махоумс — американский футбол

9. Наоми Осака — теннис

10. Теофимо Лопес — бокс

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое