«Ростов» – ЦСКА: онлайн-трансляция матча 19-го тура РПЛ

17 декабря в Ростове-на-Дону на стадионе «ростов-Арена» состоится матч 19-го тура Российской премьер-лиши «Ростов» – ЦСКА. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Начало матча в 20:00

"Ростов" — ЦСКА 1:3, идет второй тайм.

Матч окончен, ЦСКА побеждает в своем последнем матче года. Выходят красно-синие на второе место в таблице РПЛ. А теперь ждем пресс-конференцию Виктора Ганчаренко.

94' Явно переигрывают команды, но "Ростов" не оставляет надежд забить еще один гол.

91' 1:3, один гол отыграли хозяева. Навалились ростовчане в штрафную площадь, Козлов успешно поборолся за мяч после неудачной игры Магнуссона, отправив мяч в пустые ворота.

91' Две минуты судья добавил к основному времени второго тайма.

90' Чалов уступил место на поле Адольфо Гайчу.

88' Отметим, что за одну сегодняшнюю игру Федор забил на один мяч больше, чем за все предыдущие игры РПЛ.

87' Чалов едва покер не оформил! В сопровождении Осипенко Федор выбежал к воротам, но пробил немного мимо.

86' Арнор Сигурдссон заменил Чидеру Эджуке.

85' "Ростову" не остается ничего, кроме как пытаться продвигать мяч вперед. Нужно отыгрывать три гола, а времени осталось слишком мало.

82' Наверное, все. 0:3, Федор Чалов оформляет хет-трик. Подача из глубины превратилась в гол из-за провальной попытки хозяев исполнить офсайдную ловушку. Федор очень красиво головой перевел мяч в ворота. Вот так бывает: в марте Федор не забил на этом стадионе решающий пенальти, а спустя 9 месяцев уничтожил "Ростов" хет-триком.

79' Хоть и прибавили в агрессии игроки "Ростова" во втором тайме, с голевыми моментами очень туго на протяжении всей игры. Валерий Карпин имеет все основания быть недовольным своими игроками, даже если за оставшиеся 10 минут удастся сотворить камбэк.

78' А Поярков заменил Алеесани в составе "Ростова". Норвежец тоже не смог закончить игру.

76' Фернандес возглавляет контратаку ЦСКА, но не получил должной поддержки. В итоге мяч перехвачен и выбит в аут. А Влашич лег на газон, схватившись на мышцу бедра.

75' Кристиян Бистрович заменил Алана Дзагоева. 10-й номер ЦСКА вполне может претендовать на звание лучшего игрока матча.

74' Перехватил инициативу "Ростов". Оно и понятно, играть осталось 15 с небольшим минут, а забивать надо как минимум дважды.

73' Двойная замена в составе "Ростова". Алмквист и Глебов вышли вместо Байрамяна и Гиговича.

73' Байрамян бил по воротам из пределов штрафной, но Фернандес успешно заблокировал удар. Угловой.

70' Алеесами влетел в Фернандеса возле собственной штрафной. Желтая карточка и опасный стандарт для ЦСКА. Но ничем опасным он не завершился.

69' Если "Ростов" доминировал в дебюте тайма, то уже больше 10 минут ЦСКА гораздо ближе к голу. Совсем второй результативный удар Чалова выбил южан из колеи.

65' НИЧЕГО СЕБЕ ЩЕННИКОВ! Георгий решил, что он как минимум на уровне Садио Мане: полетел в дриблинг в штрафной "Ростова" и едва не забил в ворота Песьякова. Мяч ушел на угловой!

63' Опасный угловой получился у "Ростова": игрок южан после подачи с левого фланга скинул с ближней штанги в сторону дальней, где был один Щенников.

61' Неплохая могла получиться контратака у ЦСКА, но неудачный пас Влашича на Эджуке все испортил. Позиционную атаку попытаются разыграть гости.

58' Вот так. "Ростов" гораздо лучше начал тайм, но вновь пропустил в дебютном отрезке 45-минутки.

57' Боже, какой же гол забил ЦСКА! Дзагоев и Тикнизян разыграли одну из самых красивых комбинаций года для Федора Чалова. "Девятке" армейцев оставалось лишь попасть в пустые ворота. 0:2!

57' Отодвинули армейцы игру от своих ворот в последние пару минут.

56' Очередная потрясающая вертикальная передача от Влашича. Хорват снова попытался вывести Чалова на ударную позицию, но Осипенко успешно выбил мяч в аут из под ног нападающего.

54' Продолжает "Ростов" доминировать во втором тайме, совсем другая игра пошла.

52' Судья наградил Виктора Ганчаренко желтой карточкой. Как-то слишком живо тренер реагирует на события в якобы своем последнем матче.

51' "Ростов" выглядит довольно агрессивно в первые минуты тайма, сложновато ЦСКА.

48' Что-то Дзагоев подозрительно захромал в центре поля.

46' Команды вернулись на поле, начался второй тайм. Отметим, что в составе хозяев произошла еще одна вынужденная замена: Козлов заменил Терентьева на правом фланге защиты.

47' Влашич пробил по воротам, но мяч ушел за пределы поля. Первый тайм окончен, перерыв. Очень бодрый футбол!

46' Две минуты добавил судья.

42' Очень мощная затяжная атака "Ростова": несколько раз южане пытались проникнуть в штрафную ЦСКА через правый фланг, в конце концов мяч отскочил к Сухомлинову, который пробил после успешной обводки. Мяч забрал Акинфеев.

38' Какой пас Влашича на Чалова! Хорват великолепно разрезал защиту "Ростова" и вывел Чалова на ударную позицию, но Федор неудачно пробил.

33' Очень опасно у ворот ЦСКА! Навесил Хайтам Алеесами в сторону Терентьева, а Денис с острого угла не смог попасть в створ ворот.

32' Продолжают армейцы успешно мешать ростовчанам выходить из обороны в атаку. На сей раз вернувшийся на поле Тикнизян перехватил передачу.

31' Наир Тикнизян попросил врачей оказать ему помощь после столкновения с соперником. 71-й номер армейцев приложил лед к виску.

30' Снова ЦСКА отправился в быструю атаку после успешного прессинга. Чалов пробил издали, попав при этом в соперника. Угловой подадут гости.

28' Дзагоев зачем-то нанес совершенно не опасный дальний удар метров с 30.

27' Довольно интенсивно прессингуют армейцы в первом тайме. В последние месяцы такой темп частенько мешал ЦСКА во вторых таймах. Посмотрим, как получится сегодня.

27' На правом фланге разыгрывал ЦСКА атаку. Эджуке передал мяч Фернандесу, но навес Марио был слишком плохим. От ворот начнут игру хозяева.

25' Как же красиво сегодня атакуют красно-синие! Влашич заметил забегание Чалова в штрафной, аккуратно забросил в его направлении мяч, но Федор не смог нанести точный удар.

24' Отличная контратака получилась у "Ростова"! Полоз вывел Байрамяна на ударную позицию, но Хорен не смог попасть в ближнюю девятку с острого угла.

22' Еще один дальний удар по воротам ЦСКА. На сей раз бил Сухомлинов: вновь капитан армейцев легко ликвидирует угрозу.

20' Ух! Вынос Акинфеева закончился очень опасной атакой! Чалов зацепился за мяч и передал его Тикнизяну, который нанес удар метров с 20. Выше ворот.

20' Дальний удар Романа Еременко последовал. Акинфеев легко забрал мяч в руки.

19' Пока ничего не получается у команды Валерия Карпина, ЦСКА доминирует, контролирует мяч и успешно прессингует соперника.

17' Чалов перехватил навес Фернандеса в штрафной "Ростова" и начал жонглировать мячом, закончив представление неподготовленным ударом через себя.

16' Неплохо прессингует ЦСКА. Байрамян вынужденно упускает мяч за боковую, аут в пользу армейцев.

13' Ну а Норманн, к сожалению, не сможет продолжить игру. Сухомлинов заменит норвежского опорника.

13' Хозяева выполняли подачу со штрафного, однако красно-синие довольно легко смогли отбить эту атаку.

11' В неплохую контратаку убегал ЦСКА, Влашич контролировал мяч возле штрафной, но ростовчане хорошо расположились в позиционной обороне и вынудили хорвата отдать мяч в глубину поля.

10' Доктора оказывают помощь Матиасу Норманну. Норвежец уходит с поля, при этом немного хромая.

8' Влашич попробовал закрутить мяч в ворота, но его выбили из штрафной. Первым на подборе был Ахметов, пробивший точно в Песьякова. Очень бодрая игра пока в Ростове-на-Дону.

8' Теперь штрафной возле владений Песьякова. Осипенко сбил Тикнизяна в районе углового флажка. Неплохой шанс для москвичей.

6' Очень плохо пробил финский игрок, мяч улетел куда-то в сторону Дона.

5' Очень опасный штрафной для "Ростова". Ахметов — антигерой момента. Сначала Ильзат очень неудачно выбил мяч из-за штрафной под удар Норманну, а затем Ахметов рукой отбил этот удар в метре от штрафной. Отличный шанс для Еременко сравнять счет.

3' И сразу еще один удар у ЦСКА: Чидера Эджуке бил из-за штрафной, но Песьяков легко забрал мяч.

2' И это гол! Какое начало от ЦСКА!!! Великолепная сольная работа Федора Чалова. Влашич и Тикнизян отлично сыграли в прессинге, а форвард армейцев дальше разобрался с защитником и элегантно покатил мяч в угол. 0:1!

1' Поехали!

Команды вышли на поле, совсем скоро игра начнется!

Составы играющих команд!

Главным матчем второго игрового дня 19-го тура Российской премьер-лиги станет встреча в Ростове-на-Дону, где местный «Ростов» (пятое место в таблице, 32 очка после 18 матчей) принимает ЦСКА (третье место, 34 очка). Если «Зенит» и «Спартак» накануне в очной встрече определяли, будет ли у нас всю зиму один лидер или два. то ростовчане и армейцы сегодня решат, кто уйдет на перерыв на третьем месте. Впрочем, ЦСКА в случае победы поднимется даже на второе и сократит отставание от «Зенита» до четырех очков.

Отдельная интрига – что будет сказано на пресс-конференции после матча. В питерской игре решалась еще и судьба тренеров - если бы Сергею Семаку не удалось убедительно обыграть «Спартак», то его дни были бы сочтены. В реальности «Зенит» московских гостей деклассировал, и прямо на послематчевой пресс-конференции уже Доменико Тедеско объявил, что покинет московский клуб. В Ростове немного иная ситуация: тренеру хозяев Валерию Карпину ничего не угрожает. Зато его армейского коллегу Виктора Ганчаренко слухи упорно отправляют в отставку уже несколько недель, и если ЦСКА сегодня потеряет очки, то в Москву может вернуться уже без тренера.

Из других предматчевых подробностей: у «Ростова» встречу пропустят Хасимото и Мамаев (из-за травм) и Хаджикадунич (дисквалификация), а ЦСКА не сыграют Набабкин и Кучаев (травмы) и Обляков, Шкурин и Зайнутдинов (дисквалификации).