РУСАДА не в полной мере удовлетворено решением CAS

РУСАДА не в полной мере удовлетворено решением CAS

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) не в полной мере удовлетворено решением Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом сообщает пресс-служба организации на официальном сайте.

CAS признал РУСАДА несоответствующим кодексу WADA и определил условия и сроки восстановления членства организации - до двух лет.

"РУСАДА не в полной мере удовлетворено сегодняшним решением CAS по иску WADA. К сожалению, арбитры признали РУСАДА не соответствующим кодексу WADA. (...) Как представляется, не все аргументы, представленные нашими юристами, были услышаны, но мы в полной мере приветствуем ответственный и разумный подход арбитров в отношении "чистых" российских спортсменов, а также принципа "коллективной ответственности", навязываемого WADA в отношении всего российского спорта", - говорится в заявлении РУСАДА.

В организации подчеркнули, что готовы выполнить условия восстановления и сотрудничества со всеми международными антидопинговыми структурами, включая WADA.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое