Гимнастка Александра Солдатова завершила карьеру

Гимнастка Александра Солдатова завершила карьеру
Александра Солдатова. Фото: instagram.com/soldy21/

Четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова завершила профессиональную карьеру в возрасте 22 лет. Об этом сообщает глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова.

"Саша Солдатова завершила карьеру. Она теперь будет теоретик и практик, как только она закончит все свои дела, будет работать со мной в зале. Она и в показательных выступлениях будет принимать участие, просто она не хочет сейчас вступать в борьбу за Олимпийские игры, а просто так она не хочет находиться в зале, зная, что уже не догонит", - цитирует Винер-Усманову Р-Спорт.

Глава ВФХГ подчеркнула, что хотела бы, чтобы Солдатова осталась в спорте. "Все-таки это и зарплата, и сборная команда, но она сказала: "Если нет, я говорю "нет". Она очень принципиальная, молодец. Для нее дверь всегда открыта", - отметила Винер-Усманова.

Солдатова приостановила карьеру в феврале 2020 года, решение было принято на фоне проблем со здоровьем. Ранее Солдатова заявляла, что на протяжении двух лет страдает от булимии.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое