Сборная России по хоккею обыграла немцев и вышла в полуфинал МЧМ

Сборная России по хоккею обыграла команду Германии и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира, который проходит в канадском Эдмонтоне. Встреча четвертьфинала турнира завершилась со счетом 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

В составе россиян отличились Данил Башкиров, забросивший шайбу в ворота соперника на 44-й минуте встречи, а также Василий Пономарев (на 10-й). Единственный гол немцев забил Флориан Элиас (44).

Таким образом, сборная России продолжит выступление на молодежном ЧМ. Матч полуфинала пройдет 5 января. Соперником россиян определится позднее, после встречи сборных Канады и Чехии.

Ранее сборная России обыграла на групповом уровне команду США (5:3), Швеции (4:3, победа в овертайме), Австрии (7:1) и Чехии (2:0). Напомним, молодежный ЧМ завершится 6 января.