Ступак заявила, что совершила ошибку на этапе "Тур де Ски"

Ступак заявила, что совершила ошибку на этапе "Тур де Ски"
Юлия Ступак ru.wikipedia.org

Российская лыжница Юлия Ступак заявила, что совершила ошибку на последнем спуске в масс-старте классическим стилем на 10 километров в рамках многодневки "Тур де Ски". Соревнования проходят в швейцарском Валь-Мюстайре.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что Ступак стала второй в масс-старте, уступив 0,7 секунды одержавшей победу шведке Линн Сван.

"На самом деле, я очень рада. Вчера у меня были совсем другие эмоции, но я не буду сильно радоваться. Вчера я на тренера немного поругалась, сегодня я его люблю. Была ошибка на последнем спуске, я поменяла лыжню, поехала одна, не в потоке, словила отрыв небольшой. Наверное, надо было вставать за Диггинс, чтобы быть в потоке, хорошо выкатываться, может быть, попробовать поработать со Сван. Она очень сильный спринтер, дистанционщик и финишер", - сказала Ступак в эфире "Матч ТВ".

В пятницу российские лыжницы не смогли пробиться в финал спринта на "Тур де Ски". Наталья Непряева и Татьяна Сорина дошли до полуфинала, Ступак и Христина Мацокина - до четвертьфинала. Напомним, "Тур де Ски" завершится 10 января.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое