Роналду обошел Пеле, а на его инстаграм подписаны уже 3% жителей Земли

Можно не увлекаться спортом и не следить за футболом, но не знать, кто такой Криштиану Роналду невозможно. Португалец с каждым годом набирает популярность в социальных сетях. А помогает ему в этом невероятная статистика, почти сравнимая с великим Пеле. «МК-Спорт» расскажет о ней подробнее.

Португалец за несколько дней побил несколько рекордов

По итогам 2020 года футболист «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду достиг отметки в 250 млн подписчиков в инстаграме. Нападающий поблагодарил болельщиков, отметив, что «это невероятное число» и «часть пути». Похоже, Роналду намеревается навсегда войти в историю спорта, хотя он уже там.

35-летний футболист и не собирается сбавлять обороты, а наоборот с каждым годом улучшает свою статистику. Причем, не только в соцсетях, но прежде всего – спортивную. Роналду с 2002 года, еще со времен «Спортинга», забивает каждый сезон. 20 лет подряд Криштиану доказывает, что он лучший. Причем делает это от души – уже 15-й сезон он забивает больше 20 голов.

В первом же январском матче за "Ювентус" Роналду забил свой 758-й гол в официальных матчах за карьеру, обогнав по этому показателю легендарного Пеле (у того всего 757 голов). Официальный мировой рекорд принадлежит венгерскому форварду Йозефу Бицану, выступавшему еще до второй мировой войны – его статистика неточна, но в справочниках указано 759 голов в официальных матчах. Соответственно, Роналду осталось забить всего два – и он станет безусловно величайшим бомбардиром в истории футбола (причем, все его голы – в отличие от Пеле и Бицана, документально подтверждены).

Роналду нельзя не восхищаться. Этим и занимаются журналисты и коллеги футболиста.

«Криштиану побил рекорд Пеле по количеству голов в карьере. Это примерно 18 лет забивать по 42 гола за сезон. Умопомрачительный», - написал экс-футболит Гари Линекер.

"3,2% населения мира подписаны на Криштиану Роналду в Instagram. Безумие!".

"Выбирайте величайшего. Лионель Месси побил рекорд Пеле по количеству голов за один клуб. Криштиану Роналду - побил рекорд Пеле по количеству голов в карьере".

"Криштиану Роналду в этом сезоне забивает каждые 65 минут в Серии А".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое