CAS опубликовал мотивировочную часть решения по спору WADA и РУСАДА

CAS опубликовал мотивировочную часть решения по спору WADA и РУСАДА

Спортивный арбитражный суд (CAS) опубликовал на официальном сайте мотивировочную часть по решению спора между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА).

Напомним, в декабре CAS утвердил санкции WADA в отношении России. Российские атлеты отстранены от участия в международных турнирах под национальным флагом до 16 декабря 2022 года.

Документ был опубликован в четверг, 14 января. Он состоит из 186 страниц. "Санкции, которые решила наложить Панель, не столь обширны, как того требовало WADA. Однако это не следует рассматривать как какое-либо согласие с действиями РУСАДА или российских властей. Надеемся, что это решение ознаменует новый путь к примирению и позволит российским спортсменам начать все сначала, чтобы внести свой вклад в историю спорта", - говорится в отчете.

В декабре 2019 года исполком WADA постановил лишить Россию права выступать под национальным флагом и гимном на международных турнирах сроком на четыре года. Кроме того, российское антидопинговое агентство (РУСАДА) было лишено статуса соответствия.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое