"Монреаль" уступил "Торонто" в НХЛ, Романов отметился голевым пасом

Хоккеисты "Монреаля Канадиенс" уступили "Торонто Мейпл Лифс" в гостевом матче регулярного чемпионата национальной хоккейной лиги (НХЛ). Итоговый счет - 5:4 (1:2, 2:1, 1:1, 1:0).

В составе победителей отличились Уильям Нюландер, оформивший дубль на 16-й и 39-й минутах встречи, а также Джон Тавареса (40), Джимми Веси (51) и Морган Райли (64). У гостей голами отметились Джош Андерсон (на 20-й и 42-й минутах), Ник Сузуки (13) и Томаш Татар (28).

Российский защитник "Монреаля" Александр Романов отличился голевой передачей в своем дебютном матче за команду. 21-летний хоккеист повторил достижение, которое за последние 40 лет покорилось лишь трем игрокам "Канадиенс" - Петру Свободе в сезоне-1984/85 и Андрею Маркову в сезоне-2000/01.

В другом матче вечера "Филадельфия Флайерз" победила на своем льду "Питтсбург Пингвинз" - 6:3 (2:1, 1:1, 3:1).