Загитова и Медведева станут капитанами и поспорят за 10 млн рублей

Организаторы командного турнира в Москве, первого в своем роде в истории фигурного катания России, наконец, рассказали про условия соревнований, его участниках и капитанах. Алина Загитова и Евгения Медведева, совсем как в 2018 году на Олимпиаде в Пхенчхане, буду бороться за победу. В их руках лучшие фигуристы страны и зрительское внимание.

С 5 по 7 февраля в Москве во дворце спорта «Мегаспорт» состоится командный турнир сборной России по фигурному катанию

«Первый канал» опубликовал пресс-релиз ближайшего турнира для лучших фигуристов страны. С 5 по 7 февраля в «Мегаспорте» в Москве состоится новейший формат соревнований – командный турнир с участием спортсменов, занявших 1-6 места на чемпионате России-2021.

«МК-Спорт» подробно рассказывал про турнир, где впервые Евгений Плющенко и Этери Тутберидзе будут преследовать одну цель. Их фигуристки смогут быть в одной команде, а, значит, бороться за призовой фонд турнира – 10 млн рублей.

Соревнования пройдут в присутствии зрителей и будут транслироваться в прямом эфире «Первого канала».

«Участники выступят в короткой и произвольной программе в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду. Лучшая команда определится по общей сумме баллов. Судейство будет осуществляться по действующей системе ISU. Помимо спортивного результата команды будут бороться за приз зрительских симпатий. Зрительское голосование пройдет в прямом эфире Первого канала. Кроме того, впервые в истории проведения подобных соревнований будет проведен отдельный прыжковый турнир – особенно зрелищная часть программы», - сообщается в пресс-релизе.

Все это было известно еще задолго до анонса от «Первого канала». Неожиданностью стало другое – капитанами двух команд будут Алина Загитова и Евгения Медведева. Под их руководством каждая команда выберет себе название и подготовит красочный командный номер для своих болельщиков.

«Стать капитаном команды в таком турнире – большая честь для меня. Уверена, что выступления на льду Кубка Первого канала доставят радость зрителям, а для спортсменов станут новой возможностью продемонстрировать весь арсенал своих талантов и способностей», - сказала Загитова.

«Фигурное катание – очень индивидуальный спорт. Тем интереснее формат соревнований, в котором командный успех важнее собственного. Вернее, каждая личная победа становится частью общего достижения», - добавила Медведева.

Ну и утвердился окончательный состав участников. В пятницу, 5 февраля, капитаны проведут жеребьевку, на которой выберут себя команду. Тогда же состоится прыжковый фестиваль.

Расписание соревнований:

Пятница, 5 февраля

Официальные тренировки, Жеребьевка, Прыжковый фестиваль

Суббота, 6 февраля

Командный турнир. Короткая программа

Воскресенье, 7 февраля

Командный турнир. Произвольная программа

Участники:

Мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Александр Самарин.

Женщины: Камила Валиева, Алена Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачева, Анна Щербакова.

Пары: Александра Бойкова – Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина – Александр Галлямов, Дарья Павлюченко – Денис Ходыкин, Евгения Тарасова – Владимир Морозов.

Танцы на льду: Тиффани Загорски – Джонатан Гурейро, Аннабель Морозова – Андрей Багин, Анастасия Скопцова – Кирилл Алешин, Александра Степанова – Иван Букин, Елизавета Худайбердиева – Егор Базин, Софья Шевченко – Игорь Еременко.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое