Добыли золото: наши биатлонистки забыли про антирекорд и побеждают

Заключительный этап Кубка мира по биатлону перед чемпионатом мира складывается для сборной России наилучшим образом. После шести гонок в Антхольце в копилке российской команды два золота и бронза. О таком можно было только мечтать в первой половине сезона. «МК-Спорт» собрал реакцию на подъем сборной России.

Женская сборная России по биатлону выиграла золото в эстафете
biathlonrus.com

Российский биатлон, наконец, ожил. И даже лыжные гонки, где после возвращения норвежцев на Кубок мира россияне потеряли позиции, уже не так радует.

В воскресенье женская сборная России выиграла эстафету в лучших традициях мирового биатлона. На последнем рубеже Ульяна Кайшева лучше всех справилась со стрельбой и привезла российской команде победу. Победный состав (Павлова, Акимова, Миронова, Кайшева), скорее всего, побежит и на чемпионате мира.

А пока до Поклюки осталось две недели, есть время порадоваться подъему российской команды, об успехе которой в начале сезона нельзя было и подумать.

Первым оценил успехи команды президент Союза биатлонистов Виктор Майгуров:

«Мы видим, что так или иначе команда step by step (шаг за шагом) идет в гору. Я думаю, это хорошая тенденция перед чемпионатом мира».

Бывший главный тренер сборной России Анатолий Хованцев добавил ложку дегтя в бочку меда:

«В мужской команде я пока не вижу такого прогресса в работе на лыжне, как в женской. Да, вчера ребята заняли третье место в эстафете, но при этом есть ряд команд, которые составят нам сильную конкуренцию на чемпионате мира.

За эту дисциплину нам надо хвататься всеми руками и ногами, эстафеты – это наш золотой запас. Необходимо показывать идеальную стрельбу и хорошую работу ногами – тогда мимо призового места мы не пройдем. Надо только к этому правильно подойти и не упустить такой шанс».

Ну и, главное, - эмоции самих биатлонисток:

«Наконец-то мы порадовали себя, всю страну и тренеров! Благодарим от всей команды сервис-бригаду. Лыжи работали вообще замечательно. Мы с Татьяной очень эмоционально смотрели за Ульяной. Бежали, подгоняли ее. Надеюсь, они со Светой слышали, как мы их подгоняли на трассе», - сказала Евгения Павлова.

Болельщики тоже почувствовали вкус победы:

- Антхольц все, было бы здорово задержаться там еще на этап, еще пару медалей взять, но нет.

- Девушки интереснее в каждой гонке

- Это действительно заслуженная победа после стольких неудач. Я очень рада, что они победили именно в Антхольце, ведь это наше место.

- Нас бьют - мы летаем! Больше нет никаких слов, они все огромные молодцы.

- Я так много плохого писал про наших в биатлон. Поэтому сегодня не могу не похвалить наших девчонок. Будем надеяться, что это сигнал, что к чемпионату мира готовы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое